Интернет-магазин
Корзина

Как правильно подобрать высоту тротуарной плитки?

Как правильно подобрать высоту тротуарной плитки?

Почему необходимо обращать внимание на показатель высоты (толщины) тротуарной плитки?

От этого показателя зависит, сможет ли она выдерживать нагрузки, сопротивляться механическим повреждениям и прослужить максимально долго. Один и тот же материл не сможет одинаково хорошо служить и для пешеходных дорожек, и для транспортных площадок грузовых автомобилей. Поэтому необходимо подбирать ее оптимальную высоту.

   

Как правильно подобрать высоту плитки?

  • Высота не менее 4 см. Такая плитка используется для придомовых территорий частных строений, пешеходных дорожек, покрытия лестниц, отмостков, газонов (без заезда легкового и грузового транспорта), эксплуатируемых кровель зданий и сооружений.

  •  Высота не менее 6 см. Такой плиткой мостят тротуары магистральных улиц, пешеходные площади и посадочные площадки общественного транспорта, велосипедные дорожки.

  • Высота не менее 8 см. Такая плитка подходит для дорог с малоинтенсивным движением и площадей, территорий стоянок легкого автотранспорта, территорий АЗС, наземных пешеходных переходов, трамвайных путей, пожарных проездов и площадок. Сюда же относятся и стоянки автомобилей на частных придомовых территориях.

  • Высота не менее 10 см. Такую плитку применяют для зон высокой нагрузки: порты, доки, логические центры, контейнерные терминалы, аэродромы.

 

Совет: выбирая плитку для благоустройства частных домов, обратите внимание на тротуарную плитку высотой от 4 до 8 см. 


Это оптимальный диапазон плитки для мощения частных территорий. Кроме того, это самый экономный, но в то же время, практичный и универсальный формат. Однако, в случае ожидаемых высоких нагрузок и высокой интенсивности использования, лучше рассмотреть плитки большей толщины.

Нужна помощь в правильном выборе тротуарной плитки?
Наши специалисты всегда готовы вам в этом помочь!

Фото

Дата публикации: 13.11.2023
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить
Возврат к списку

Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.