Интернет-магазин
Корзина

Как правильно укладывать тротуарную плитку ColorMix?

Как правильно укладывать тротуарную плитку ColorMix?

Специалисты Завода ЖБК-1 рекомендуют использовать тротуарную плитку, изготовленную с применением технологии окраски ColorMix, для создания уникальных дизайнерских проектов. Элементы мощения с оригинальным покрытием из смешанных цветовых оттенков придадут любому объекту привлекательный вид.


Способ укладки тротуарной плитки ColorMix:

Рисунок на поверхности плит должен постоянно прерываться. Элементы мощения укладываются в разных направлениях цветовых полосок на поверхности плиток, как в вертикальном, так и в горизонтальном направлении. Элементы по форме могут быть уложены в хаотичном порядке или по схеме, которая предложена раскладкой на транспортном паллете.

Главная рекомендация:


Необходимо избегать концентрации одного цвета. Для этого при мощении следует укладывать плитку следует так, чтобы соседние камни максимально отличались друг от друга по цвету. То есть более тёмные плитки соседствовали с более светлыми как в одном ряду, так и по отношению к плиткам соседних рядов.
Для этого нужно брать плитку с разных паллет. Предварительно паллеты нужно выбрать с отличными друг от друга тонами цвета на верхнем ряду.

После первого виброуплотнения покрытия на поверхность необходимо насыпать сухой, чистый песок и равномерно его распределить по всей площади мощения, чтобы песок равномерно засыпался в щели между плитками. Не используйте цементо-песчаную смесь для заметания швов, так как удалить ее с поверхности плитки будет практически невозможно. После второго виброуплотнения покрытия рекомендуется оставить слой сухого просеянного песка на некоторое время, после чего опять промести площадку.

Обратите внимание, что песок, засыпаемый на поверхность и в стыки, должен быть чистым и не содержать солей, органических материалов и глины, которые могут вызвать появление высолов и растений.

Дата публикации: 10.11.2023
Возврат к списку

Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.