Интернет-магазин
Корзина

Как выбрать бетон для фундамента: советы специалистов

Как выбрать бетон для фундамента: советы специалистов

Выбор подходящего бетона для фундамента дома - один из наиболее важных этапов строительства. Правильный выбор обеспечит необходимую прочность конструкции и защиту от разрушения.


Вот несколько советов от профессионалов:

  • Бетонные работы следует выполнять в соответствии с проектом и с учетом требований «СП 70.13330.2012. Свод правил. Несущие и ограждающие конструкции». На этапе проектирования подбираются оптимальные технологии, выполняется расчет несущих и ограждающих конструкций и разрабатываются решения по инженерному обеспечению.

  • Согласно требуемым характеристикам, описанным в проектной документации: класс прочности на сжатие (В), марки по морозостойкости (F), водонепроницаемости(W), марки по удобоукладываемости (П), производится подбор бетонной смеси для изготовления фундамента.

  • Необходимо правильно выбрать поставщика бетонной смеси. Из-за сложности подбора состава бетонной смеси для обеспечения требуемых проектных характеристик, рекомендуется приобретать товарный бетон только на промышленных предприятиях, специализирующихся на изготовлении данного строительного материала (РБУ, Заводы ЖБИ).



Производитель сможет гарантировать:

 

  • На момент поставки потребителю соответствие всех нормируемых технологических показателей качества бетонных смесей, заданным в договоре на поставку
  • В проектном возрасте – достижение всех нормируемых показателей качества бетона, заданных в договоре на поставку, при условии, что потребитель смеси при изготовлении бетонных и железобетонных конструкций обеспечивает выполнение требований, действующих нормативных и технических документов по бетонированию конструкций и соответствие режимов твердения бетона нормальным по ГОСТ 10180 (п.11.1 ГОСТ 7473).


Дополнительным преимуществом будет являться наличие в структуре предприятия, изготавливающего бетон, аттестованной производственной лаборатории.

У производителя бетонной смеси обязательно наличие декларации соответствия продукции по ГОСТ 7473-2010, согласно законодательству РФ.

Дата публикации: 10.11.2023
Возврат к списку

Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.