Интернет-магазин
Корзина

Как выбрать цвет тротуарной плитки?

Как выбрать цвет тротуарной плитки?

Замечали, что некоторые цветовые сочетания в экстерьерах смотрятся гармоничными и цельными, а другие, наоборот, выглядят как цветовой хаос?

Поделимся рекомендациями наших специалистов, которые помогут вам не ошибиться при выборе цвета тротуарной плитки.


✍️Выберите три базовых оттенка

Потерялись в огромном разнообразии цветов? Вспомните правило трех цветов: выберите три оттенка и повторяйте их в разных элементах оформления фасада дома и придомового пространства.

✍️Помните про соотношение 60/30/10

Соотношение цветов в пространстве должно соответствовать формуле 60/30/10, где 60% должен занимать основной, доминирующий цвет, 30% - вторичный цвет, и 10% остается на цветовые акценты. Как правило, доминирующий цвет - это стены дома, мощение, вторичный - крыша, цоколь, а акцентный - садовая мебель, вазоны и кашпо, элементы декора сада.

✍️Вносите разнообразие с помощью сходных оттенков

Экстерьер с использованием только трех цветов может быть слишком пресным. Чтобы избежать этого, но в то же время не создать цветовой хаос, добавьте в цветовую схему более светлые или более темные оттенки уже используемых цветов.

✍️Можно выбрать тротуарную плитку в технологии Color Mix

Уникальная технология Color Mix – это технология распределения нескольких цветов на одном слое тротуарной плитки в процессе её изготовления. Краски равномерно смешиваются, и каждая плитка получает несколько цветов. Это не серая, белая, песочная плитка, а переходы цвета в серой гамме, в песочных тонах, с вкраплением красных и т.д. Оттенков много, и с ними очень приятно работать, потому что цвет можно подобрать практически к любому объекту.

Пример использования цветов. Дом в цвете «Солома» с коричневым кантом и цоколем - рекомендуем использовать в мощении цвета: коричневый с желтым, коричневый с белым, в Color Mix цвета: Борей, Муссон, Штиль, Сиена.

Завод ЖБК-1 выпускает тротуарную плитку по технологии Color Mix в 14 уникальных цветах. Широкая цветовая гамма позволяет найти подходящий вам вариант. Дата публикации: 10.11.2023
Возврат к списку

Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.