Интернет-магазин
Корзина

Выбор деревянных окон: советы специалистов

Выбор деревянных окон: советы специалистов

Выбираете деревянные окна? Расскажем, на что обратить внимание, чтобы не ошибиться с выбором и окна прослужили вам долго.


1. Древесина 

Важно, чтобы окно было изготовлено из трехслойного бруса - он обладает гораздо большей прочностью, чем цельный брус из той же древесины. Древесина, из которой изготавливается окно, должна пройти сушку, выбраковку дефектов и сращивание. Далее древесину переклеивают в трехслойный брус, что и позволяет избавится от деформации и обеспечить необходимую прочность. 

2. Створка и рама

Обратите внимание на нижние части створки и рамы. На качественных окнах они закрываются алюминиевыми накладками для защиты от избыточного количества влаги при дожде и снеге. 

3. Покрытие

Деревянные окна отделываются атмосферостойкими лакокрасочными покрытиями (лаки, краски, масла). Покрытие должно быть однородным без шероховатостей, подтеков и инородных включений.

4. Стеклопакет

От характеристик стеклопакета зависит насколько качественная будет в помещении тепло- и звукоизоляция. Стеклопакет деревянного окна может быть однокамерный, двухкамерный и трехкамерный. Это можно увидеть по формуле стеклопакета (например, 4м1 – 12 – 4м1 – 12 – 4м1, стеклопакет 2-камерный, толщина 36 мм, 3 стекла по 4 мм и две камеры по 12 мм заполнены воздухом). Для эффективного энергосбережения камеры могут быть заполнены инертными газами, стекла могут быть со специальными покрытиями. Все дополнительные характеристики должны быть указаны в формуле стеклопакета.

5. Уплотнительные прокладки.

Обратите внимание на количество контуров уплотнения. Для качественных окон их должно быть не менее двух. Важно из какого материала сделано уплотнение (силикон, резина, ПВХ). Уплотнитель не должен иметь микротрещин, замятий, должен быть мягким и эластичным. 

6. Фурнитура

Особое внимание стоит обратить на фурнитуру окна. Деревянная створка со стеклопакетом очень тяжелая и этот вес приходится на фурнитуру. От качества фурнитуры будет зависеть количество циклов открывания и закрывания оконной створки. От соблюдения всех перечисленных пунктов будет зависеть долговечность оконного блока.


Это все самые важные правила по выбору деревянных окон. Надеемся, что они будут вам полезны. 

Завод ЖБК-1 имеет собственное производство и выпускает современные деревянные окна. Они отвечают всем требованиям по качеству и безопасности. Устанавливаем и обслуживаем наши окна. Приобретая деревянные окна от ЖБК-1, вы получите качественные, эстетичные и долговечные окна, которые надежно будут защищать ваш дом от непогоды, создавая комфорт и уют.

Обращайтесь к нашим специалистам за консультацией и помощью с выбором окон.

Фото

Дата публикации: 10.11.2023
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
Возврат к списку

Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.