Интернет-магазин
Корзина

Дипломированный участник конкурса "Золотая сотня"

Дипломированный участник конкурса "Золотая сотня"

В Белгороде наградили участников 20-го юбилейного Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». По итогам федерального этапа конкурса продукция ОАО  «Завод ЖБК-1» стала одним из победителей конкурса, а также была награждена особым знаком — дипломом «Золотая сотня».


Торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов конкурса «100 лучших товаров России», состоялось 16 ноября в Белэкспоцентре.  


Напомним, конкурс ежегодно проводит Межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества», при поддержке Росстандарта и взаимодействии с ФБУ Белгородский ЦСМ.


С приветственным словом к гостям и участникам мероприятия обратился директор Белгородского регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний Юрий Чефранов, который рассказал об истории конкурса и его основной цели.  Конкурс «100 лучших товаров России» - это одно из самых престижнейших состязаний в стране, которое ежегодно определяет, какие товары являются самыми высококачественными. Как отмечают организаторы, борьба за победу в нем должна способствовать устойчивому развитию предприятий России, побудить их выпускать конкурентоспособную продукцию и оказывать высококачественные и востребованные услуги. Эту цель конкурс полностью оправдывает – победа в таком конкурсе престижна. Победители же получают право в течение двух лет ставить на своей продукции знак о том, что она входит в перечень «100 лучших товаров».


дипломы и медаль-1.jpg  дипломы и медаль-3.jpg


В этом году в федеральном этапе конкурса приняли участие 15 предприятий Белгородской области.  По итогам конкурса дипломы получили 32 вида товаров и услуг. Среди предприятий, чья продукция была отмечена большим количеством наград – ОАО  «Завод ЖБК-1», который представлял в качестве конкурсной продукцию деревообрабатывающего цеха  - деревянные окна и двери.


Блоки оконные деревянные со стеклами и стеклопакетами удостоены диплома ЛАУРЕАТА и диплома НОВИНКА, диплом ДИПЛОМАНТА получили двери деревянные внутренние.


В этом году МОО «Академия проблем качества» учредила новый вид почетного диплома - «Золотая сотня». Была  поставлена  цель: определить сотню товаров среди ставших Лауреатами в текущем году во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России», выделяющихся превосходством по качеству, экологичности и безопасности.


дипломы и медаль-4.jpg   знак Золотая сотня.jpg


Товаропроизводители, чьи товары получили звание «Золотая сотня», получают право ставить отличительный знак на соответствующих товарах и рекомендуются к участию в конкурсах Премии Правительства РФ в области качества.


Отметим, что почетным дипломом «Золотая сотня» награждена продукция только двух предприятий области, в их числе блоки оконные деревянные со стеклопакетами производства ОАО «Завод ЖБК-1».


Кроме этого, специальные награды к 20-летнему юбилею Конкурса «100 лучших товаров России» получили пять предприятий Белгородской области, в том числе и ОАО «Завод ЖБК-1».


Торжественное мероприятие завершилось награждением сотрудников предприятий Белгородской области за многолетний, добросовестный и квалифицированный труд, лучшим из которых вручили почетные знаки. Почетным знаком «ОТЛИЧНИК КАЧЕСТВА» награжден главный технолог ОАО «Завод ЖБК-1» Сергей Павлович Новиков.


ОАО «Завод ЖБК-1» имеет право использовать логотип «100 лучших товаров России» в информационно-рекламных целях и размещать его на упаковке продукции в течение  двух лет.


Отметим, что участие во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России» для ОАО «Завод ЖБК-1» уже стало традицией.  Так, предприятие на протяжении 10 лет принимает в нем участие, и каждый раз получает высшие награды.  

 

общая картинка.jpg 
Дата публикации: 17.11.2017
Возврат к списку

Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.