Интернет-магазин
Корзина

Иностранные студенты познакомились с производством Завода ЖБК-1

Завод ЖБК-1 посетили иностранные студенты, обучающиеся на английском языке в БГТУ им. В.Г. Шухова.

Посещение одного из градообразующих предприятий Белгорода вызвало большой интерес студентов стран дальнего зарубежья: Египта, Ганы, Мали, Йемена, Марокко и других.

За время экскурсии студенты посетили музей Корпорации ЖБК-1, где узнали о многолетней истории предприятия, линию по производству тротуарной плитки, деревообрабатывающий цех, линию по производству железобетонных изделий, при этом получили много полезной для себя информации для своей будущей специальности. Кроме того, иностранные студенты получили уникальную возможность увидеть своими глазами производство различных видов строительных материалов.

В процессе экскурсии студенты активно задавали вопросы, касающиеся строительных материалов, технологии производства, подготовки сырья, оборудования, номенклатуры выпускаемой продукции. Наши специалисты рассказали ребятам основные тонкости производства.

Корпорация ЖБК-1 имеет репутацию надежного застройщика, а продукция Завода ЖБК-1 славится своим безупречным качеством. Многие годы Корпорация ЖБК-1 активно привлекает молодые кадры, взаимодействуя с ведущими вузами области, в том числе и с БГТУ им. Шухова, приглашая студентов и выпускников на производственную практику, оплачиваемую стажировку, а в дальнейшем и на работу. Поэтому после посещения нашего предприятия у многих студентов возникает не только интерес, но и желание устроиться к нам на работу. Так один студент из Мали выбрал направление для своей научной работы в области исследований тротуарной плитки, и изъявил желание написать дипломную работу по данной тематике. Студенты были впечатлены экскурсией, много фотографировали, чтобы поделиться своими впечатлениями с друзьями и родственниками в своих странах.


Дата публикации: 08.02.2019
Возврат к списку

Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.