Интернет-магазин
Корзина

Керамзит - отличный утеплитель

Керамзит - отличный утеплитель Теплый дом – это главная цель строительства и когда над этим задумываешься, возникает резонный вопрос о том, какие строительные материалы лучше всего применять для тепло- и звукоизоляции при строительстве своего дома.
Керамзит – это легкий, экологичный материал, получаемый при быстром обжиге глин, производством которого ОАО «Завод ЖБК-1», занимается уже более 40 лет.
Именно в глине и ее удивительных качествах кроется главный секрет замечательных свойств керамзита. Глина сопровождает человечество всю его историю, ведь, как известно по одной из легенд первый человек был вылеплен из глины. Более того, все кто интересуется народной медициной знают о целебных свойствах глины при лечении разных заболеваний.
Сейчас ОАО «Завод ЖБК-1» производит керамзитовый гравий фракций 10-20 и 20-40 мм; керамзитовый щебень фракции 5-10 мм и керамзитовый песок фракции 0-5 мм.
Керамзит уникален по нескольким причинам.
Во-первых, это один из наиболее экологичных строительных материалов и самый экологичный из теплоизоляторов. В отличие от «пенополивинилметилацетатхлорида», керамзит не выделяет токсичных веществ, исключает возникновение грибка и не является аллергеном.
Во-вторых, керамзит исключительно долговечен. Дом, построенный с использованием керамзитового гравия и щебня, легко прослужит Вам несколько десятков, а то и сотен лет.
В-третьих, поражает огромный спектр областей применения керамзита, ведь это не только великолепная тепло- и звукоизоляционная засыпка для стен, полов и межэтажных перекрытий.
Керамзитовый гравий легких марок (350-500) используют в качестве наполнителя для легких бетонов, а тяжелых (600-800) – для конструкционных бетонов. Керамзитовый щебень и песок применяется как заполнитель при производстве стеновых камней методом вибропрессования, для утепления кровли, а также в качестве подсыпки под фундамент.
На нашем предприятии керамзит отгружается в вагоны, автомашины, 50-литровые мешки «биг-бэги». При отгрузке используются современные дозаторы, погрешность которых составляет менее 1%.

Внимание акция! На керамзит М-500 действует специальная цена  1150 руб./м3.

Купить керамзит
Дата публикации: 31.08.2018
Возврат к списку

Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.