Интернет-магазин
Корзина

Корпорация ЖБК-1 – призер форума «Зеленая столица» в двух номинациях

Корпорация ЖБК-1 – призер форума «Зеленая столица» в двух номинациях С 17 по 20 мая в Белгороде проходил второй архитектурный форум по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зеленая столица».  В этом году он был посвящен теме парков и общественных пространств. Мероприятие призвано привлечь внимание общественности и горожан к культуре ландшафтного дизайна и формированию комфортной среды, напомнить о традициях садово-паркового искусства, познакомить специалистов и горожан с новыми технологиями в создании парков и скверов, стать образовательной площадкой.
Форум "Зелёная столица" — ежегодный праздник для белгородцев, а также одно из значимых событий культурной жизни Черноземья.
Форум стал не только ярким и запоминающимся событием для горожан и гостей Белогорья, но и максимально полезным для специалистов в области ландшафтного дизайна и архитектуры. Так, деловая программа, которую организаторы посвятили вопросам формирования комфортной городской среды и создания современной велоинфраструктуры, а также традициям садово-паркового искусства и выращиванию различных сортов сирени, позволила широкой аудитории узнать о новых технологиях в создании парков и скверов, а также продвижении велокультуры. Участие российских и зарубежных специалистов позволило обменяться опытом и открыть новые возможности для взаимодействия.
На открытой площадке парка Победы расположилась экспозиция форума: конкурсные ландшафтные композиции на тему Победы, арт-объекты, инсталляции и детские ландшафтные проекты.
DSC_0771+.jpg
Завод ЖБК-1 участвовал в конкурсе в двух номинациях.  В номинации «Велоинсталляция» наши специалисты представили оригинальный арт-объект «Гармония» в виде велосипеда со скамьями примирения в колесах. Ландшафтная композиция на тему Победы представляла собой единую цельную инсталляцию, состоящую из нескольких архитектурных элементов. Центральный объект - Звезда, справа от которой находятся три куста сирени. Площадку обрамляют бетонные скамьи. На переднем плане контурно изображены силуэты деда и внука как символ преемственности поколений. Композиция как бы приглашает окунуться в атмосферу прошлого, вспомнить и поблагодарить тех, кто жизнь отдал за будущие поколения. Кроме этого, свой ландшафтный проект «Дорога к дому» представили на конкурсе воспитанники Разуменского дома детства.
Открытую площадку в парке Победы, где была размещена экспозиция, посетил Губернатор Белгородской области Е. С. Савченко, члены Правительства региона, главы муниципалитетов, участники Форума.
DSC_0056+++.jpg
Как отметила начальник отдела маркетинга ОАО «Завод ЖБК-1» Ирина Леонидовна Дементьева, наша экспозиция Победы вызвала интерес главы региона. «Особенность наших композиций в том, что это не только инсталляции, но и места отдыха. Жителей города не оставили равнодушными и велоинсталляция, и композиция на тему Победы, было много желающих посидеть на удобных лавочках, полюбоваться на окружающий ландшафтный дизайн, сфотографироваться», - сказала И.Л. Дементьева.
19 мая в рамках форума состоялся костюмированный велопарад и световое шоу на набережной Везёлки.
Победителей конкурсной программы определили 20 мая. По итогам конкурса в номинации «Велоинсталляция» Завод ЖБК-1 стал призером, завоевав 2 место, а наша ландшафтная композиция на тему Победы получила почетное 3 место. Поздравляем всех, кто принял участие в разработке наших проектов на форум и всех, кто вложил свой труд в их реализацию! Дата публикации: 22.05.2018
Возврат к списку

Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.