Интернет-магазин
Корзина

Строишь свой дом – должен знать! Есть сертификат – значит надежно!

Строишь свой дом – должен знать! Есть сертификат – значит надежно! К сожалению, в законе не для всех стройматериалов прописана необходимость подтверждения их безопасности.  Не для всех основные документы, подтверждающие качество – это сертификат  и декларация о качестве в соответствии с нормативом.  
Сертификат  на качество — это официальный документ продукции, ответственность за который полностью ложится на специализированную организацию, выдавшую документ.
Декларация на качество выпускается изготовителем продукции. Все испытания заявленная продукция проходит в аккредитованных лабораториях, где подтверждается ее безопасность. Декларация оформляется заводом изготовителем по установленной форме и проходит регистрацию в органе сертификации.
Вся выпускаемая продукция ЖБК-1 на протяжении многих лет проходит добровольную процедуру подтверждения качества.  
На сегодняшний день и сертификат, и декларацию редко кто из изготовителей может предъявить покупателю, без этого продукция практически фальсификат.  
Честные производители борются за то, чтобы сертификация стала обязательной. Поэтому в  августе текущего года в Российском союзе промышленников и предпринимателей состоялся круглый стол, где прошли обсуждения проекта технического регламента «О безопасности строительной продукции», в котором участвовали наши специалисты. Одним из основополагающих требований проекта техрегламента является обязательная сертификация строительной продукции. Но это только начало работы в обеспечении безопасности строительных материалов, закона же пока нет.  
Мы дорожим авторитетом надежного производителя. Поэтому проводим и сертификацию, и декларирование нашей продукции.

Дата публикации: 22.10.2018
Возврат к списку

Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.