Интернет-магазин
Корзина

В чистый четверг на Заводе ЖБК-1 освятили 1,5 тысячи пасхальных куличей!

В чистый четверг на Заводе ЖБК-1 освятили 1,5 тысячи пасхальных куличей! Комбинат питания ЖБК-1 ежегодно к светлому празднику Пасхи печет традиционные пасхальные куличи для белгородцев. Выпечку освещают в чистый четверг прямо на производстве.

По традиции настоятель храма иконы Божией Матери «Песчанская» села Таврово, священник Георгий Тренис освятил почти 1,5 тысячи пасхальных куличей на Заводе ЖБК-1.

Пасхальную выпечку на Комбинате питания ЖБК-1 готовят по традиционному рецепту – с изюмом и белой глазурью, главный ингредиент – это правильное тесто. Работники комбината готовят куличи уже много лет, поэтому у опытных мастеров не возникает сложностей. Куличи получаются очень вкусными и пользуются большим спросом. Выпечку к празднику с удовольствием покупают и работники предприятия, и горожане. Часть куличей Комбинат питания передает подшефным Корпорации ЖБК-1 – воспитанникам Разуменского дома детства, часть – военным на передовую.

Фото

Дата публикации: 14.04.2023
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
Возврат к списку

Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.