Интернет-магазин

Белгородская делегация приняла участие во Всероссийском Съезде директоров детских домов

13 и 14 ноября в Красногорске состоялся VII Съезд руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В состав делегации от Белгородской области вошли председатель совета директоров детских домов области, директор ГБУ «Белгородский центр развития и социализации ребенка «Южный» Ю.А. Чумакова, директор ЧУ «Разуменский дом детства» А.Г. Негомодзянов, главный специалист отдела семьи и опеки УСЗН Белгородской области А.А. Ясюкайтис.

Пленарное заседание открыла заместитель Министра просвещения Российской Федерации Т.Ю. Синюгина, которая зачитала приветственное слово участникам съезда от главы Минпросвещения России О.Ю. Васильевой.

В мероприятии приняли участие более 380 представителей из 80 субъектов Российской Федерации. Ключевыми темами стали вопросы реформирования организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки воспитанников к самостоятельной жизни, их сопровождения в начале самостоятельной жизни.

Во второй день съезда руководители организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, работали в формате секционных заседаний и тренингов, направленных на формирование социальной активности воспитанников и выпускников через проектирование.

А.Г. Негомодзянов выступил одним из спикеров на площадке презентаций успешных практик регионов по созданию системы постинтернатного сопровождения выпускников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Он познакомил коллег с работой Разуменского дома детства по социальному проектированию, а также рассказал о социальном партнерстве учредителя дома детства АО «Завод ЖБК-1» при решении проблем выпускников.

 

 

Фото

26.11.2019
Возврат к списку



Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.