Интернет-магазин

Экскурсионная поездка в Коренную пустынь Курской области

Экскурсионная поездка в Коренную пустынь Курской области В субботу 26 мая работники ЖБК-1 совершили экскурсионную поездку в Коренную пустынь Курской области.
Поездка была организована руководством и профкомом ЖБК-1. Всего на экскурсию съездили 60 человек. Экскурсанты посетили Знаменский кафедральный собор, территорию Коренной Рождество-Богородичной мужской пустыни и усадьбу – музей А.А. Фета.
Курская Коренная Рождества Пресвятой Богородицы мужская пустынь с давних пор является одной из самых известных среди древних русских обителей. Расположена она над высоким песчаным берегом реки Тускарь в поселке Свобода, что неподалеку от города Курска. Основана обитель в 1597 году по указу царя и великого князя Фёдора Иоанновича на месте обретения чудотворной иконы «Знамение» Курской Коренной. В десяти километрах восточнее Коренной пустыни находится деревня 1- ая Воробьевка, а в прошлом село Воробьевка, известное как имение русского лирика Афанасия Афанасьевича Фета, в котором поэт провел лучшие годы своего творчества.
Экскурсия  оставила массу положительных впечатлений, была полезной и интересной.

28.05.2018
Возврат к списку



Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.