Интернет-магазин

Евгений Савченко побывал на двух заводах, выпускающих строительные материалы

Евгений Савченко 11 мая побывал на двух заводах, выпускающих строительные материалы.
Первым предприятием стал «Мелстром» в селе Петропавловка Белгородского района, выпускающее лакокрасочные материалы, сырьё для изделий из стекла, керамики, резины, бумаги и 15 марок мела.

Вторым предприятием, с работой которого ознакомился глава региона, стал завод «Белгородстройдеталь». Здесь производят в основном железобетонные изделия. В основном вся продукция идёт за пределы региона. Один из потенциальных проектов на сегодня – стройматериалы для мостов на четырёхполосной дороге от Керчи до Севастополя.

Там же, на заводе «Белгородстройдеталь», Евгений Савченко провёл совещание с руководителями предприятий стройиндустрии. Участники поговорили о проблемах и перспективах отрасли.

«Мы крайне заинтересованы в том, чтобы вы развивались, ваши коллективы чувствовали себя комфортно, хорошую зарплату получали, и вы были добросовестными налогоплательщиками, не скрывали деньги в серых схемах, потому что это неприлично и неприятно», – отметил Евгений Степанович.

Во время доклада директора завода «ЖБК-1» Олега Деготькова губернатор затронул тему оконных рам в зданиях школ и детских садов:

«Мы принимали решение, чтобы во всех бюджетных учреждениях у нас использовались не пластиковые, а деревянные оконные рамы. Я прошу, чтобы во всех новых школах и детсадах и в тех, где мы ремонты делаем, ставили деревянные оконные конструкции. Хоть они и дороже пластиковых на 15 %, здоровье детей дороже».

На большинстве предприятий, выпускающих стройматериалы, обозначилась следующая ситуация: работают они не на полную мощность, прибыль снижается или остаётся на прошлогоднем уровне. Замгубернатора Евгений Глаголев сообщил, что мощности белгородских предприятий стройиндустрии падали до 2016 года. Их средняя загруженность в прошлом году составляла 55 %. В этом году, по его словам, идёт рост.

По мнению главы региона, темпы ИЖС в регионе не снижаются и спрос на стройматериалы по прежнему будет. 15.05.2017
Возврат к списку



Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.