Интернет-магазин

«Готов к труду и обороне»: работники ЖБК-1 сдают нормы ГТО

В минувшую субботу 19 октября работники Корпорации ЖБК-1 сдавали нормативы физкультурно-оздоровительного комплекса "Готов к труду и обороне".

Участие в сдаче ГТО приняли более 160 сотрудников Корпорации. Испытания проходили на стадионе Шуховского лицея.

Выступили с приветственным словом главный судья В.А. Шиханин, председатель оргкомитета фестиваля ГТО, директор Медцентра ЖБК-1 М.Г. Рыжков, руководитель кадровой службы ЖБК-1 В.А. Ландин.

"Сдача норм ГТО для наших работников - это важное мероприятие. Ежегодно более 150 сотрудников предприятия успешно сдают нормативы. В Корпорации ЖБК-1 вовлечение работников в здоровый образ жизни – одна из приоритетных задач», - подчеркнул Михаил Гаврилович Рыжков.

В этот день мужчины и женщины в разных возрастных категориях бегали на 30, 60, 100 метров, а также на дистанции 2 и 3 километра, прыгали в длину с места, качали пресс, отжимались и подтягивались, мужчины поднимали гирю 16 кг. - все это входит в нормативы комплекса ГТО.

Нормативы по каждой дисциплине установлены в зависимости от пола и возраста. Они и определяют уровень подготовки и тип знака отличия - золото, серебро или бронза.

Сдавать нормы ГТО работники пришли с группой поддержки - с родственниками, друзьями, детьми. Несколько детей-подростков также приняли участие в сдаче нормативов ГТО. А самые маленькие ребятишки 2-3 лет даже копировали своих родителей, пытаясь отжиматься и прыгать в длину. Активно поддерживали своих сотрудников руководители, некоторые сами участвовали в испытаниях. Погода в эти выходные выдалась отличная, было тепло и солнечно, что способствовало поднятию спортивного духа и настроения. После испытаний все работники пили чай с пирожками, которые приготовил Комбинат питания ЖБК-1.

Результаты сдачи комплекса ГТО будут известны позже. Сведения о каждом участнике будут отправлены на обработку в Министерство спорта РФ, где комиссия примет решение о присвоении золотого, серебряного или бронзового значка.

Надо отметить, что для работников ЖБК-1 сдача норм ГТО становится доброй традицией. В прошлом году инициативу в сдаче нормативов проявили более ста работников, и половина из них успешно их сдали, получив знаки отличия.

Впереди трудовые коллективы ЖБК-1 ждут испытания по пулевой стрельбе и плаванию, которые пройдут в следующую субботу 26 октября. Пожелаем удачи всем участникам!

 

21.10.2019
Возврат к списку



Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.