Интернет-магазин

Хроника уходящего года

Хроника уходящего года Каким стал уходящий 2023 год для Корпорации ЖБК-1?

По традиции мы подводим итоги: вспоминаем значимые события, достижения, успехи.


 В 2023 году Завод ЖБК-1 отметил своё 70-летие. Мы открыли к юбилейной дате рубрику в контакте, в которой рассказывали об истории предприятия. 

 Два предприятия Корпорации ЖБК-1 занесены на областную Аллею Трудовой Славы. Завод ЖБК-1 занесен на Аллею Трудовой Славы как победитель регионального конкурса в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы». Жилищное управление ЖБК-1 стало победителем в номинации «Лучшее предприятие жилищно-коммунального хозяйства, инженерной инфраструктуры».

 Продукция Завода ЖБК-1 вновь вошла в список «100 лучших товаров России». Завод ЖБК-1» стал Лауреатом и Дипломантом федерального этапа Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». Главный инженер Сергей Новиков, отвечающий за совершенствование технологий по изготовлению продукции, награждён почетным знаком «За достижения в области качества». Почетным знаком «Отличник качества» награждена и.о. начальника лаборатории Ирина Черникова как высококлассный специалист, отвечающий за качество производства продукции лауреатов.

 В День труда в Корпорации ЖБК-1 традиционно наградили сотрудников, достигших лучших результатов по итогам прошлого года. За профессионализм в работе и достижение высоких результатов наградили 65 работников. Звания «Лучший наставник» были удостоены 17 человек. В номинации «Лучший молодой работник» отмечено 25 сотрудников. В номинации «За приверженность Корпорации» с присвоением звания «Почетный ветеран» были награждены 5 работников. Также чествовали лучшие бригады и рационализаторов. В этом году впервые наградили студентов, которые проходят практику на ЖБК-1, в номинации “За успехи в освоении профессии».

 Работники Корпорации ЖБК-1 получили федеральные и региональные награды в честь Дня строителя. ООО «Специализированный застройщик Управляющая компания ЖБК-1» наградили и занесли на Доску почета как лучшую строительную организацию. Кроме того, в преддверии Дня строителя руководство Корпорации ЖБК-1 ежегодно отмечает лучших работников за добросовестный труд, профессионализм и высокие показатели в работе. В этом году 48 сотрудников были занесены на общекорпоративную Доску почета. Почетной грамотой отмечены 49 человек, 19 работников получили Благодарности. Доски почета цехов и дочерних предприятий пополнились именами 42 работников.

 В День знаний построенная Корпорацией ЖБК-1 школа «Территория успеха» в поселке Новосадовый открыла двери для учеников. Площадь нового учебного заведения более 16 тысяч м2. Школа была построена в рекордно короткий срок – всего за 1,5 года. Ее ввели в эксплуатацию в декабре 2022 года. Строительство велось в рамках нацпроекта «Образование» и заключенного концессионного соглашения с ВЭБ.РФ на принципах государственно-частного партнерства. Школу назвали одной из самых современных и технологичных на территории Белгородской области.

 Строительная компания ЖБК-1 победила в отборочном туре Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Строительная компания ЖБК-1 входит в Корпорацию ЖБК-1 и является одним из лидеров строительной отрасли региона.

 Корпорация ЖБК-1 предоставила квартиры семьям из приграничных территорий. Напомним, поручение решить жилищные проблемы белгородцев, которые потеряли жилье во время обстрелов или по причине объявления в районах чрезвычайной ситуации, дал губернатору президент России Владимир Путин. Корпорация ЖБК-1 предоставила для решения этой задачи как новые квартиры, так и строящиеся объекты, которые были сданы в срок.

 Благоустройство, уют и комфорт подарила Корпорация ЖБК-1 своим подопечным – воспитанникам Разуменского дома детства. В этом году проектировщики, а также работники Завода и Строительного комплекса Корпорации ЖБК-1 сделали настоящий подарок детям. Они трудились над тем, чтобы воспитанникам дома детства жилось в уюте и комфорте. Был проведен капитальный ремонт Дома молодежи, а также благоустроена территория Разуменского дома детства.

 Строители ЖБК-1 качественно и в срок построили очередные дома для детей-сирот. В поселке Беловское Белгородского района продолжилась реализация социального проекта по строительству жилья для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Более 20 человек в 2023 году получили ключи от квартир из рук губернатора области Вячеслова Гладкова.

 Работники ЖБК-1 сдали нормативы ГТО. По предварительным данным 70 работников ЖБК-1 успешно сдали нормативы и получат соответствующий значок ГТО.

Фото

29.12.2023
Возврат к списку



Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.