Интернет-магазин

Корпорация ЖБК-1 на конференции по инновационным технологиям в современном домостроении

Корпорация ЖБК-1 на конференции по инновационным технологиям в современном домостроении Корпорации ЖБК-1 приняла участие в X Международной научно-практической конференции «InterConPan-2020: инновации для индустриального домостроения», которая прошла в Москве с 7 по 9 сентября. Конференция собрала сотни специалистов строительной отрасли из 20 регионов России и зарубежья. 

От Корпорации ЖБК-1 в мероприятии участвовали 12 специалистов – производственники, проектировщики и строители. 

На конференции руководители и ведущие специалисты строительно-инвестиционных компаний, домостроительных предприятий и проектных организаций, представители машиностроительных и инжиниринговых компаний, ученые вузов и научно-исследовательских институтов обсудили результаты и перспективы модернизации базы индустриального жилищного строительства, новый качественный уровень современного домостроения, новые конструктивно-технологические системы жилых зданий на базе современных гибких технологий сборного железобетона.

В рамках обмена опытом участники посетили «198 Комбинат железобетонных изделий» - дочернее предприятие строительного холдинга ГВСУ «Центр», где производятся железобетонные изделия для строительства домов по строительной системе «ДОММОС». Посетили Завод «БЕНПАН», который ориентирован на строительство малоэтажных индивидуальных и многоквартирных жилых домов и объектов инфраструктуры. А также Ростокинский завод Первого ДСК – пример успешного внедрения в производство новых европейских технологий индустриального домостроения.

По словам главного инженера Завода ЖБК-1 Сергея Новикова, подобные мероприятия важны, поскольку это живое общение, обмен опытом, можно увидеть свои недоработки, или наоборот, отметить свои успехи. Некоторые новые технологические решения, которые помогут снизить трудоемкость и повысить производительность, Завод ЖБК-1 возьмет себе на вооружение.

Фото

17.09.2020
Возврат к списку



Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.