Интернет-магазин

Корпорация ЖБК-1 поддерживает лыжный спорт

В конце августа в Санкт-Петербурге прошло первенство России по лыжероллерным гонкам среди юниоров и юниорок 18-20 лет.

В соревнованиях приняла участие команда из Белгородской области под руководством тренера ОГАУ «СШОР №4 по Белгородской области», мастера спорта СССР Михаила Никитина.
Наши спортсмены показали отличные результаты и завоевали 3 общекомандное место.

А в индивидуальной спринтской гонке на 150 метров нашей спортсменке Лобови Дорощук равных не было. Она выиграла гонку и завоевала золотую медаль. Любовь Дорощук стала первой золотой медалисткой в истории лыжероллеров Белгородской области.

Тренер Михаил Никитин отметил, что достигнуть высоких результатов нашим спортсменам помогли не только ежедневные изнурительные тренировки, но и оказанная материальная помощь от ЖБК-1, которая позволила более качественно подготовить команду к соревнованиям.

Он поблагодарил председателя Совета директоров ОА «Завод ЖБК-1» Юрия Селиванова за поддержку в приобретении инвентаря для тренировок и выступлений, в проведении спортивных сборов и другого. «Ваш существенный вклад и поддержка детского лыжного спорта даст толчок в достижении высоких результатов не только областного, но и всероссийского, а возможно, и мирового уровня», - сказал тренер.

Корпорация ЖБК-1 стала постоянным спонсором Белгородских лыжероллеров и желает спортсменам достижения самых высоких результатов не только в спорте, но и в жизни!