Интернет-магазин

Корпорация ЖБК-1 принимает студентов Белгородского технологического института им. Шухова

Корпорация ЖБК-1 принимает студентов Белгородского технологического института им. Шухова Студенты-первокурсники кафедры строительства и городского хозяйства в рамках ознакомительной практики посетили Корпорацию ЖБК-1. Они побывали в цехах Завода, посмотрели и ознакомились с производством изнутри, посетили музей Корпорации, узнали о богатой 65-летней истории предприятия. Руководитель кадровой службы ЖБК-1 Виталий Александрович Ландин рассказал студентам о структуре Корпорации, о профессиях, востребованных на производстве, о социальной деятельности предприятия, а также о том, какие перспективы ждут на нашем предприятии будущих специалистов. Со студентами встретился генеральный директор ООО «Управляющая компания ЖБК-1» Александр Борисович Селиванов. Он пообщался с первокурсниками, узнал об их целях, планах, о впечатлениях после экскурсии на предприятие.
Как поделилась старший преподаватель кафедры Екатерина Витальевна Салтанова: «Сегодня мы впервые на таком большом предприятии. Первокурсники на практике в первый раз «прикоснулись» к производству. Поэтому им здесь всё интересно. Поразили масштабы производства, удивила и восхитила линейка выпускаемой продукции, очень много всего выпускает Завод. Кончено, у первокурсников ещё пока не сложилась структура понимания производственных процессов. Спец предметы начнутся на втором курсе, а сейчас мы только знакомимся с предприятием. Студенты, конечно, впечатлены. Считаю, что такие ознакомительные практики очень результативны. Потому что студенту, который только в теории знаком с производством, важно увидеть всё своими глазами, ощутить и понять, как всё устроено внутри. Это их заставляет задуматься, а потом начинать внедряться во все процессы и стремиться к уже конкретным целям. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество».
Следует отметить, что в корпорации ЖБК-1 предоставляя возможность прохождения практики стремятся увидеть будущих  своих специалистов, сотрудников. Выпускники должны понимать, что  с первых минут к ним присматриваются и то, как они себя покажут  впрямую влияет на их дальнейшее трудоустройство.
02.07.2018
Возврат к списку



Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.