Интернет-магазин

Корпорация ЖБК-1 - призер конкурса ландшафтных объектов форума «Зеленая столица»

Корпорация ЖБК-1 - призер конкурса ландшафтных объектов форума «Зеленая столица»

С 28 по 30 августа в Старом Осколе прошел IV открытый форум по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зеленая столица». В этом году главная тема мероприятия - «Городские пустоты как импульсы для развития малых городов и сельских поселений».

В рамках форума состоялся конкурс ландшафтных работ «Ленд-арт». В парке «Зелёный лог» разместились ландшафтные инсталляции участников конкурса. Свои проекты представили архитекторы и дизайнеры из 22 муниципальных районов.  

Корпорация ЖБК-1 на время форума поселила в Зеленом Логу АРХИтектурного паркового зверя по имени МАФ. Зрители увидели проект в виде архитектурной фантазии на тему «Зверь по имени МАФ – Модификация Анималистической Формы».

Деревянная скульптура АРХИзверя, выполненная из деревянных брусков, пропагандирует мир природной целесообразности форм, цвета, движения, света, раскрывает перед зрителем «Красную Книгу природы». Эта идея удачно вписалась в концепцию фестиваля, делающую ставку на необычные фигуры, скульптуры, абстракции, выполненные из природных материалов.

Объект представляет собой арку из двух пересекающихся направлений, габариты учитывают рост взрослого человека, один из четырех входов рассчитан на детей. Набор деревянных брусков превращается в скульптуру – ассоциативный, собирательный образ крупного животного. А в вечернее время в теле скульптуры красным огнем горит сердце зверя - встроенный элемент декоративной подсветки.

Арка была поставлена на основание, которое украсил искусственный газон, что послужило местом притяжения взрослых и детей, которые весь день отдыхали и играли внутри архитектурного зверя.  

Таким образом в нашем объекте была реализована главная идея конкурса - как заполнить свободное неблагоустроенное пространство и сделать его пригодным для активного отдыха людей.

Автор проекта - архитектор Проектного управления ЖБК-1 Юлия Бородай.

По итогам конкурса «Зверь по имени МАФ» от ЖБК-1 получил призовое 2 место.

Награждение победителей состоялось 30 августа. Победители получили дипломы и подарки.

Поздравляем всех, кто принимал участие в создании и реализации этого проекта!

Фото

31.08.2020
Возврат к списку



Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.