Интернет-магазин

Молодежь корпорации приняла участие в региональном форуме работающей молодёжи «Профскилл»

Молодежь корпорации приняла участие в региональном форуме работающей молодёжи «Профскилл» Форум проходил с 25 по 27 ноября в Белгороде на базе детского лагеря «Сокол». Около 70 человек стали его участниками – это представители органов молодёжного самоуправления и профсоюзные активисты предприятий и организаций области. В числе участников - два молодых сотрудника корпорации ЖБК-1. На протяжении трёх дней молодые люди обучались основам профсоюзного движения, проектного управления, развивали свои профессиональные и деловые компетенции. Организаторы форума – региональное управление молодёжной политики Белгородской области, Центр молодёжных инициатив, областное профобъединение.

Ребятам рассказали о том, как проводится работа с белгородской молодёжью, они узнали о мерах поддержки молодых бизнесменов. На профсоюзных лекциях участники узнали о том, как создать профсоюз и чем он может помочь работникам, о коллективных договорах и развитии системы социального партнёрства, они познакомились с основами заключения и расторжения трудового договора. Специалисты Центра молодёжных инициатив рассказали молодым людям о том, как избегать конфликтных ситуаций, обучили тому, как развивать креативное мышление, познакомили с правилами публичного выступления. Ребята также изучали основы проектного управления.

В качестве «домашнего» задания участникам было предложено разработать свой проект и презентовать его перед экспертной комиссией. Команда, в состав которой входили наши работники, предложила организовать «Эко-форум работающей молодежи» Белгородской области. В проекте были описаны мельчайшие подробности по проведению мероприятия. Отметим, что именно этот проект вызвал интерес у комиссии, и нам было предложено провести данное мероприятие совместно с областным профобъединением в следующем году. 01.12.2016
Возврат к списку



Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.