Интернет-магазин

С вектором на успех: открылась школа в ЖК «Новая Заря»

С вектором на успех: открылась школа в ЖК «Новая Заря»

В День знаний, 2 сентября, начала работу новая общеобразовательная школа № 4 «Вектор успеха» в жилом комплексе «Новая Заря» («Разумное-54»).


Новую школу на тысячу мест построила Корпорация ЖБК-1 – застройщик ЖК «Новая Заря». Проект строительства этого учебного заведения был воплощен в жизнь в рамках национального проекта «Образование». Объект возвели в короткие сроки – всего за одни год на пустыре появилось трехэтажная школа общей площадью 16 тысяч квадратных метров с благоустроенной прилегающей территорией.


В торжественном мероприятии по случаю открытия школы приняли участие губернатор Белгородской области Евгений Степанович Савченко, глава Администрации Белгородского района Анатолий Тихонович Попков, председатель Совета директоров АО «Завод ЖБК-1» Юрий Алексеевич Селиванов, генеральный директор ООО «Управляющая компания ЖБК-1» Александр Борисович Селиванов.


Глава региона поздравил школьников, педагогов и родителей с этим событием и отдельно поблагодарил строителей, благодаря которым масштабный проект по строительству школы в Разумном был реализован.


«Эта школа является самой современной на территории Белгородской области. Ей позавидует любая городская школа. Вам, дорогие ребята, учителя и родители, очень повезло. Тем более эта школа – долгожданная. Она построена в новом районе, который застраивается. В ближайшее время будет сдан детский сад – весь социальный кластер к вашим услугам. За это отдельная благодарность строителям», – сказал губернатор.


Глава Администрации района А.Т. Попков в своем поздравительном слове отметил: «Для нас сегодняшний праздник особенно дорог, потому что первый школьный звонок сегодня открывает новую летопись в новой школе в Белгородском районе. В этой школе есть всё для получения качественных знаний. Новый учебный год вселяет в нас надежду на успех. А дети, которые сегодня пришли в эту школу, я уверен, обретут не только полноценные знания, но и приобретут новых друзей. Слова благодарности выражаю учителям за ваш труд, за вашу любовь к детям и своей профессии. На вас лежит огромная ответственность, мы доверяем вам самое дорогое – наших детей, наше будущее. И в большей степени от вас зависит каким оно будет - будущее нашего района, региона и всей страны».


Генеральный директор ООО «Управляющая компания ЖБК-1» А.Б. Селиванов вручил символический ключ директору школы «Вектор успеха» и поздравил всех собравшихся с этим знаменательным событием.


«Это событие не только для микрорайона, но и для всего города. В это учебное заведение вложен труд тысяч людей, работников Корпорации ЖБК-1: проектировщиков, строителей, производителей строительных материалов и многих других специалистов. В результате появилась современная комфортная школа – жемчужина микрорайона. Со своей стороны мы обеспечили неизменное качество строительства, современные подходы к организации пространства школы и комфортное благоустройство территории. Теперь учителям и ученикам предстоит вдохнуть жизнь в новую школу. Желаю всем доброго пути!», - сказал А.Б. Селиванов.


В строительстве и благоустройстве школы были применены современные качественные строительные материалы производства АО «Завод ЖБК-1» - железобетонные конструкции, плиты перекрытия, лицевой кирпич, металлические конструкции, деревянные окна и двери, тротуарная плитка, элементы благоустройства, игровое и спортивное оборудование и многое другое. Для удобства школьников и жителей микрорайона на территории школьного двора выделены зоны отдыха с удобными лавками и теневыми навесами. На входной группе размещена современная велопарковка.


Школа «Вектор успеха» - действительно жемчужина микрорайона. В новый учебный год она распахнула двери для 700 учеников. Школьники Разумного теперь будут учиться здесь, не тратя время на поездку в городские школы. Тем более, что новое учебное заведение будет работать по модели «Школа полного дня», предполагающей, что дети смогут выполнять домашнее задание после уроков, посещать кружки и спортивные секции под присмотром учителей.


Для гармоничного развития и обучения здесь есть всё – современное оборудование, 3D-лаборатория, класс робототехники, IT-технологий. С заботой о здоровье детей в проекте школы был предусмотрен бассейн и спортивные залы, построен большой открытый стадион с волейбольной и баскетбольной площадкой и зоной с уличными тренажерами. Мероприятия будут проходить как на свежем воздухе, так и внутри в просторном актовом зале. Скоро здесь откроется технопарк. Предполагается, что спортплощадками смогут пользоваться и местные жители, таким образом здесь создан социокультурный центр для всего микрорайона.


Пространство школы также продумано до мелочей. В здании интуитивно понятная навигация, выполненная из простых символов – указателей, инфографики и других элементов, сопровождающих детей от центрального входа. Даже первоклассники смогут быстро и уверенно ориентироваться на этажах школы. Территория школы разделена на функциональные зоны: рекреационную, учебно-опытную, спортивную, есть зоны отдыха и досуга. Всё это создает понятную, дружелюбную атмосферу, в которой будут учиться и развиваться дети.


С новой школой! И пусть вектор направления будет только на успех! 






Фото

05.09.2019
Возврат к списку



Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.