Интернет-магазин

Отстрелялись и отплавали: работники Корпорации ЖБК-1 успешно прошли второй этап ГТО

В минувшую субботу 26 октября работники Корпорации ЖБК-1 сдавали второй этап физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО.

В тире Шуховского лицея участники проходили испытания по стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров. А в бассейне БГТУ им. Шухова они сдавали нормативы по плаванию вольным стилем на 25 и 50 метров. На выполнение упражнения по стрельбе отводилось десять минут. Были сформированы группы стрелков. Стреляли работники из пневматической винтовки в положении сидя на расстоянии десяти метров. И мужчины, и женщины показали неплохие результаты в стрельбе. В соревновании по плаванию также отличились многие. Большинство сотрудников Корпорации водные испытания не страшат, ведь в свободное от работы время у них есть прекрасная возможность заниматься плаванием. Руководство предприятия арендует для своих работников несколько городских бассейнов.
Напомним, неделей ранее работники сдавали первый этап ГТО, в котором приняли участие более 160 человек. В программе первого тура были легкоатлетические упражнения – сгибание и разгибание рук лежа, подтягивание на перекладине, рывок гири, прыжки с места, упражнения на пресс, наклон вперед на гимнастической скамье, бег на короткую и длинную дистанции. Сдача нормативов проводится по утвержденным планам, так называемым ступеням. Для каждой возрастной группы своя ступень.
Результаты всех испытаний будут известны позже. Сейчас все сведения об участниках переданы в центр тестирования, затем отправятся в Министерство спорта РФ, где комиссия примет решение о присвоении золотого, серебряного или бронзового значка.
Напомним, Корпорация ЖБК-1 поощряет работников, участвовавших в сдачи нормативов ГТО и получивших золотой значок – они получают дополнительный день к отпуску.  

Фото

28.10.2019
Возврат к списку



Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.