Интернет-магазин

Переработка строительного мусора

Переработка строительного мусора На заседании секции «Новые технологии и материалы в строительной отрасли» обсудили создание совместного предприятия по производству установок для переработки строительного мусора. В совещании приняли участии сотрудники корпорации ЖБК-1.

Утилизация строительных отходов является одной из самых актуальных проблем, которые требуют скорого решения. Много строительного мусора появляется из-за новых построек, сноса зданий, монтажных и ремонтных работ. Это свидетельствует о том, что нужно найти новые способы по утилизации отходов.

В корпорапции ЖБУ-1 есть специальный дробильный комплекс и как раз сырьём для него могут служить железобетонные конструкции. На выходе получается щебень заданной фракции, который используется в дорожном хозяйстве, производстве стройматериалов и благоустройстве. Но эта установка тяжёлая и громоздкая, поэтому ее нельзя перенести, а доставить к ней мусор-требует дополнительных затрат.

Поэтому поступило предложение по переработке такого мусора на вторсырьё. Это будет способствовать улучшению экологической обстановки и предприятия строительной сферы получат недорогой стройматериал для своих нужд.

Рассчитать все параметры для создания и усовершенствования такой машины согласились учёные БГТУ им. В.Г. Шухова.

Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства и транспорта Белгородской области. 12.11.2018
Возврат к списку



Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.