Интернет-магазин

Праздник Пасхи в Разуменском доме детства

Праздник Пасхи в Разуменском доме детства


Накануне Светлого Христова Воскресения Разуменский дом детства по сложившейся традиции принимал гостей. Поздравить воспитанников с праздником Пасхи прибыли митрополит Белгородский и Старооскольский  Иоанн, представители областной и районной администрации, делегация от Корпорации ЖБК-1 во главе с председателем Совета директоров Завода ЖБК-1 Ю.А. Селивановым.


Митрополит Иоанн провел беседу с детьми о предстоящем празднике, рассказал, почему важно совершать добрые дела и быть милосердными.


«Накануне Светлой Пасхи мы всегда стараемся сделать дела, которые близки нашему сердцу. Мы всё время боимся чего-то не успеть, куда-то мчимся, у нас много различных дел, но душа всегда просит, чтобы мы не забывали, что когда-то были детьми. И накануне великих праздников мы стараемся наполнить свою душу детским воспоминаниями, которые нам приносит общение с детьми» - сказал глава Белгородской митрополии.


Он отметил, что наблюдает как складывается жизнь детей в стенах этого детского дома с момента его образовании, уже более 25 лет. А создавался Разуменский дом детсва в трудное экономическое и политическое время. Но, несмотря на это, коллектив ЖБК-1 во главе с Ю.А. Селивановым приняли решение помочь детям, оставшимся без попечения родителей, и детский дом был создан. «Такие решения идут от сердца, – подчеркнул Владыка Иоанн. – И я вам желаю, чтобы в своей жизни вы всегда принимали решения, которые идут от вашей души и сердца. И пусть у вас для этого всегда будут возможности. Всегда поступайте так, и Господь благословит вас многими годами жизни и радости».


К детям обратился Юрий Алексеевич Селиванов. Он поздравил воспитанников с наступающим светлым праздником Пасхи и отметил, что со стороны ЖБК-1 к дому детства всегда пристальное внимание. Педагоги, воспитатели, наставники совместно с коллективом предприятия стремятся к тому, чтобы каждый ребенок здесь вырос благополучным и смог реализовать себя во взрослой жизни. «На нашем Заводе есть работники, которые воспитывались в этом детском доме, - рассказал Юрий Алексеевич. -  Они здесь росли, учились, потом приобрели специальность, сейчас работают, сами стали родителями, воспитывают своих детей. Чтобы у вас сложилось благополучно, нужно главное – поддерживать друг друга, помогать, быть милосердными к окружающим и стремиться к знаниям. Я желаю всем здоровья, радости и благополучия!».  


Также с добрыми пожеланиями к воспитанникам обратились представители администрации области и района.


Дети подготовили для гостей праздничную программу. В празднике участвовали воспитанники Большетроицкого детского дома. В этом году Разуменский дом детства и Большетроицкий детский дом-интернат реализуют совместный социальный проект «Дети вместе» - победитель конкурса Президентских грантов в 2018 году. На этом праздничном мероприятии действительно были «дети – вместе!» -  дети из двух учреждений, маленькие и взрослые, те, кто сегодня нуждается в особой заботе – и те, кто по движению своей души проявляет эту заботу о более слабых. Именно детям с проблемами в здоровье на этом празднике было уделено особое внимание. Они вышли на сцену за руку со старшими друзьями, чтобы показать свой маленький талант и большие усилия. Их выступление откликнулось добротой в сердце каждого присутствующего. Ребята подарили много тепла и радости всем, гости горячо поддержали их бурными аплодисментами. Тематическую добрую сказку, в которой рассказывалось о добродетели и милосердии, показали зрителям воспитанники Разуменского дома детства. В завершение они спели замечательную песню о Светлом Христовом Воскресении.


По традиции Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн освятил пасхальные куличи и яйца. Почетные гости подарили детям подарки. 



Фото

30.04.2019
Возврат к списку



Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.