Интернет-магазин

Приглашаем на форум "Зеленая столица"

Приглашаем на форум "Зеленая столица" Второй архитектурный форум по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зеленая столица» пройдет с 17 по 20 мая на набережной в парке Победы.
Претенденты на победу выступят в четырех номинациях: «Велоинсталляция», «Детский ландшафтный проект», «Ландшафтная композиция на тему Победы», ландшафтная композиция «Сирень Победы».
Завод ЖБК-1 будет участвовать в конкурсе  двум номинациям.
В номинации «Велоинсталляция» наши специалисты представят оригинальный арт-объект «Гармония» в виде велосипеда со скамьями примирения в колесах. Эта идея была навеяна мыслями об объединении здорового образа жизни, взаимопонимания, дружбы и любви в обществе.
Актуальность арт-объекта с темой велосипеда обосновывается тем, что тренд велопробегов набирает большую популярность в нашей стране, в том числе и в нашем городе. Арт-объект, представленный ОАО «Заводом ЖБК-1», будет расположен на фрагменте велодорожки, выполненной из широкоформатной тротуарной бесшовной плитки.
В этом арт-объекте присутствует оригинальность и эффектная подача, стилистическая гармоничность и композиционная завершенность. Высококачественные материалы, используемые в инсталляции, являются долговечными, устойчивыми к временным и погодным условиям.
Ландшафтная композиция на тему Победы, спроектированная в рамках форума «Зеленая столица», представляет собой единую цельную инсталляцию, состоящую из нескольких архитектурных элементов. Центральным объектом является Звезда, справа от которой находятся три куста сирени. Площадку обрамляют бетонные скамьи. Композиция как бы приглашает окунуться в атмосферу прошлого, вспомнить и поблагодарить тех, кто жизнь отдал за будущие поколения. На переднем плане контурно изображены силуэты деда и внука, как символ преемственности поколений, память о тех, кто защищал нашу Отчизну и обеспечил мирное неба над головой в наши дни. Основание композиции представлено в виде Георгиевской ленточки – символа победы над фашистскими захватчиками. Особенность обзора данной инсталляции в том, что она рассчитана на восприятие как с дальних точек, так и на непосредственное восприятие ее элементов вблизи. В представленной ландшафтной композиции присутствует стилистическая гармоничность и композиционная завершенность, а также обеспечено высокое качество и долговечность используемых материалов, таких как бетон, дерево и металл.
Все гости и участники форума смогут полюбоваться выставочными садами, принять участие в конкурсах, костюмированном велопараде,  зарядиться хорошим настроением и просто отлично провести время! 14.05.2018
Возврат к списку



Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.