Интернет-магазин

Проект команды ЖБК-1 стал лучшим в «НаукоГраде НИКА - 2018»

Проект команды ЖБК-1 стал лучшим в «НаукоГраде НИКА - 2018» Корпорация ЖБК-1 стала участником V каникулярной инжиниринговой площадки «НаукоГрад «НИКА» Мероприятие проходило в БГТУ им. В.Г. Шухова с 29 октября по 2 ноября.  Более ста школьников 8-10 классов из общеобразовательных учреждений Белгорода получали знания в сфере науки, инновационного бизнеса, учились делать проекты и презентовать их.
В течение пяти дней ребята в составе дружных команд решали научные и бизнес задачи. Сначала участники знакомились между собой, со своими кураторами, организаторами школы и теми производственными задачами, которые ставили перед ними представители компаний-партнёров. Традиционно одним из партнеров выступила Корпорация ЖБК-1. Её представлял руководитель кадровой службы Виталий Александрович Ландин, который  познакомил ребят со структурой и деятельностью нашего предприятия.  
Также ребята посетили научные лаборатории и кафедры вуза, прослушали увлекательные лекции на разные темы, занимались в дизайнерской мастерской Технологического университета и Центра молодежного инициативного творчества «Метаморфоза».
Сопровождали и помогали готовиться к защите проектов командам так называемые тьюторы, которые являются студентами, магистрантами и аспирантами университета.
Итогом обучения в каникулярной школе является публичная защита проектов, с которой все ребята успешно справились. Было представлено много интересных проектов. Но будущие архитекторы, представляющие команду ЖБК-1, оказались лучшими. Они  на отлично защитили проект по созданию концепции комплексного благоустройства нового микрорайона и одержали победу.  
Одна из главных задач «Наукограда», по замыслу организаторов - это вовлечение как можно больше талантливой молодёжи в научно-исследовательскую, инновационно-проектную деятельность, уже со школьной скамьи начать подготовку инженерно-ориентированных трудолюбивых и упорных молодых людей. Участники каникулярных школ не только осваивают новые компетенции, востребованные в современном обществе, но и формируют рабочие связи в рамках сетевого содружества, объединяющего школьников, студентов, педагогов, ученых и бизнесменов.
Все участники «НаукоГрада НИКА» получили сертификаты, памятные подарки, а главное – бесценный опыт решения настоящих рабочих задач и много единомышленников.  
06.11.2018
Возврат к списку



Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.