Интернет-магазин

Работникам Корпорации ЖБК-1 вручили значки ГТО

1 ноября в зале Заводоуправления состоялось вручение знаков отличия комплекса ГТО работникам Корпорации ЖБК-1.

Напомним, что сотрудники сейчас получают значки по итогам прошлого года. В апреле 6 работников, сдавших нормативы на «золото», уже получили значки. На этот раз ещё 32 человека, успешно выполнивших все испытания комплекса ГТО, получили заслуженные награды. Всего в 2018 году более 160 сотрудников участвовали в сдаче ГТО и 74 выполнили нормативы. Из них 21 человек сдал на «золото», 28 на «серебро» и 25 получили «бронзу». Всем остальным участникам, выполнившим нормативы, значки вручат до конца текущего года.

Как известно, новый комплекс ГТО, в отличие от советского - дело исключительно добровольное. Знак отличия оформляется после успешного выполнения необходимого количества видов испытаний в пределах возрастной ступени. Для каждой возрастной группы их предусмотрено от трех до восьми. Отметим, что ежегодно порядка 200 сотрудников Корпорации активно принимают участие в выполнении нормативов комплекса ГТО и количество награжденных растет. Так в 2017 году 68 сотрудников успешно сдали нормативы, на золотой значок 13 человек, на серебряный – 31 и на бронзовый 24.

Напомним, что в 2017 году в Белгороде началось внедрение ГТО в трудовых коллективах. Первое предприятие, которое откликнулись на призыв правительства РФ сдавать нормы ГТО, стала Корпорация ЖБК-1. На собственном опыте предприятие подтверждает, что комплекс не просто направлен на физическое развитие и укрепление здоровья, но и рост корпоративного духа. 

 

Фото

05.11.2019
Возврат к списку



Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.