Интернет-магазин

Работники ЖБК-1 сдают нормативы ГТО

Работники ЖБК-1 сдают нормативы ГТО В минувшую субботу, 16 октября, работники Корпорации ЖБК-1 сдавали нормативы физкультурно-оздоровительного комплекса "Готов к труду и обороне".

Участие в сдаче ГТО приняли более 70 сотрудников Корпорации. Испытания проходили на стадионе Шуховского лицея.

В этот день мужчины и женщины в разных возрастных категориях сдавали нормативы по силовым и легкоотлетическим видам: бегали на 60 метров, а также на дистанции 2 и 3 километра, прыгали в длину с места, качали пресс, отжимались, подтягивались на перекладине, мужчины поднимали гирю - все это входит в нормативы комплекса ГТО.
Нормативы по каждой дисциплине установлены в зависимости от пола и возраста. Они и определяют уровень подготовки и тип знака отличия - золото, серебро или бронза.

Погода в эти выходные выдалась отличная, было тепло и солнечно, что способствовало поднятию спортивного духа и настроения. После испытаний работники пили чай с пирожками, которые приготовил Комбинат питания ЖБК-1.

Отметим, что для работников ЖБК-1 сдача норм ГТО становится доброй традицией. Корпорация проводит фестиваль ГТО уже в четвертый раз. В прошлом году инициативу в сдаче нормативов проявили более ста работников, и половина из них успешно их сдали, получив знаки отличия. Всего значки ГТО получили уже свыше 200 работников предприятия. 

Впереди трудовые коллективы ЖБК-1 ждут испытания по пулевой стрельбе и плаванию, которые пройдут в следующую субботу 27 октября. Пожелаем удачи всем участникам!

Фото

19.10.2021
Возврат к списку



Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.