Интернет-магазин

Работники жилищного сектора ЖБК-1 приняли участие в региональном субботнике

Работники жилищного сектора ЖБК-1 приняли участие в региональном субботнике

Управляющие компании ЖУ ЖБК-1 и «Экомир ЖБК-1» обслуживают почти 800 тысяч квадратных метров жилья. Это и новые микрорайоны от застройщика ЖБК-1, и дома на Харьковской горе, построенные в 60-80 годы.

 

В минувшую пятницу жилищный сектор ЖБК-1 поддержал общерегиональный субботник, который инициировал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Работники привели в порядок дворовые площадки и прилегающую к домам территорию. «Генеральную уборку» провели как в новых микрорайонах, так и на площадках, которые перешли на обслуживание в ЖБК-1 из других управляющих компаний.

 

Для рабочего комплексной уборки ЖУ ЖБК-1 Елены Артеменко трудовой день начинается ещё задолго до того, как владельцы квартир на новом квартале жилого комплекса «Новая заря» в Разумном проснутся. ЖК «Новая Заря» – это почти 75 тысяч квадратных метров построенного жилья, новая школа «Вектор успеха» на тысячу мест с бассейном и стадионом, современный детский сад. В минувшую пятницу Елена Артеменко, как всегда, была на «боевом посту»: вместе с коллективом они белили бордюры и деревья, чистили площадки во дворах. «Меня все жильцы знают и даже спасибо говорят», – рассказывает женщина.

 

Субботник – это не только уборка мусора, но и уход за деревьями и кустарниками. Они, как правило, находятся в хорошем состоянии и зиму переносят легко. Всё потому, что вопросу озеленения на ЖБК-1 уделяют внимание ещё на стадии проектирования. Работа идёт комплексно и в ней принимают участия сотрудники «зелёных бригад». Газон, кустарники и деревья подбираются не только с эстетической точки зрения, но и с учётом их особенностей: есть растения, которые любят влагу и тень, а есть те, которым необходим солнечный свет в большом количестве.

 

«Где у нас световая территория, там посажены большие деревья. Где теневая – форзиция, сирень. Также учитываем, чтобы под окнами у жителей не было «аллергенов». Есть группа растений, которые могут провоцировать острую реакцию. Нам важно, чтобы люди дома и во дворе чувствовали себя комфортно и спокойно, потому тщательно подбираем посадочный материал», – делится мастер по благоустройству жилищно-сервисной компании ЖБК-1 Наталья Забирова.

 

Стоит отметить, что сотрудники жилищного управления ЖБК-1 на стадии строительства дома контролируют не только проекты озеленения. Они входят в комиссии по приёмке многоквартирных домов и их мнение застройщик учитывает при проектировании инженерных сетей и других важных этапов строительства. Это помогает избежать ошибок и ведёт к повышению качества жилья.

 

«С жильцами домов мы поддерживаем плотный контакт, мы постоянно на связи, в том числе благодаря введенной системе Дом.контроль. Системой пользуемся уже три года, она позволяет принимать заявки в трехдневный срок, аварийные – в течение одного дня. Когда наши сотрудники слышат слова благодарности от жильцов, это и есть тот самый показатель эффективности труда», – рассказывает директор жилищного управления ЖБК-1 Олег Шарапов.

 

Ещё одним показателем успешной работы управляющих компаний являются победы в общерегиональных рейтингах качества обслуживания жилья. Компании жилищного сектора корпорации ЖБК-1 неоднократно его возглавляли. Так, по итогам 2020 года компания ЖУ ЖБК-1 стала его лидером. Результаты конкурса озвучили совсем недавно, так как комиссия анализировала большой массив документов от всех участников. Компания готовит документы и за 2021 год, чтобы вновь принять участие в рейтинге. Признание труда – это серьёзная мотивация для работников компании, многие из них работают в ЖБК-1 уже больше 10 лет.





Фото

21.04.2022
Возврат к списку



Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.