Интернет-магазин

Разуменскому детскому дому 20-лет!

Разуменскому детскому дому 20-лет! Подарки, стихи, песни и танцы, и, конечно, традиционный праздничный торт — Разуменский детский дом отметил своё 20-летие. Актовый зал Дома детства едва вместил гостей. Поздравить воспитанников и педагогов детдома приехали делегация Корпорации ЖБК-1, представители областного управления социальной защиты населения, районной администрации, ветераны работы в детском доме – работники, внесшие наиболее значительный вклад в становление и развитие детского дома.

Перед гостями выступил инициатор создания этого сиротского учреждения Ю.А. Селиванов. Он поздравил нынешних воспитанников, всех педагогов, персонал и выпускников с этим значимым событием, отметив, что за прошедшие 20 лет было сделано не мало. Самым главным является то, что все ребята покидают детдом подготовленными к самостоятельной жизни, поскольку здесь успешно реализуется программа трудового воспитания. Многие уже имеют какую-либо строительную профессию, которую осваивают в Учебном комбинате Корпорации ЖБК-1, а также работу. Вместе с этим воспитанники получают уверенность в том, что в любой сложной ситуации они не останутся без помощи как учредителей, так и друзей детдома, а также крёстных родителей и наставников. Юрий Алексеевич поблагодарил всех тех, кто сейчас трудится на благо детского дома, а также всех, кто принимал активное участие в его развитии и продолжает по-прежнему следить за событиями.

За эти годы через Разуменский Детский Дом прошли более 200 детей различного возраста. Из его стен вышло 49 выпускников, все они продолжают обучение в профессиональных учебных заведениях города Белгорода или трудоустроены. Более 80 детей нашли себе приёмных родителей. 32 выпускника – гостеприимные хозяева собственных домов. Многие создали свои семьи, в которых воспитывается 25 детей. Сейчас в Разуменском детском доме живут 23 воспитанника.

Подарки на празднике получили не только воспитанники детского дома, без сувениров не остались и гости. Каждый из них получил поделки и открытки, выполненные руками детей. Праздничная программа порадовала всех присутствующих - и взрослых, и детей. Здесь царила теплая, душевная атмосфера, которая согревает детей не только по праздникам, но и в обычные будние дни – ведь так и должно быть в Доме детства.
02.12.2015
Возврат к списку



Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.