Интернет-магазин

Управленцы Корпорации ЖБК-1 завершили обучение в первом потоке программы «Лидеры производительности»

3 октября в Москве в Центре международной торговли прошел финал первого потока федеральной программы подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности».

Программа по обучению управленческих кадров «Лидеры производительности», оператором которой является Всероссийская академия внешней торговли, была запущена в мае 2019 года. Ее основная цель — обучение руководителей предприятий актуальным управленческим компетенциям, которые позволят повысить производительность за счет организационных и технологических инноваций.

В ходе программы участники могли самостоятельно выбирать себе специализацию: стратегическое управление предприятием, маркетинг и продажи, управление производством и логистикой или управление персоналом. Обучение длилось полгода и представляло собой короткие очные модули, межмодульную дистанционную и проектную работу, доступ к базам знаний. Помимо общих модулей управленцы смогли изучить экономику и организацию производства, культуру бережливого производства, управление изменениями и финансы.

В первом модуле приняли участие представители 120 предприятий 26 регионов РФ. Белгородскую область представляли 6 предприятий, в их числе АО «Завод ЖБК-1». Участниками обучения в первом потоке от Корпорации ЖБК-1 стали исполнительный директор Г.Ю. Абрамова, технический директор В.В. Чернов, руководитель кадровой службы В.А. Ландин и начальник производственно-сбытового отдела А.И. Губарев.

Для интенсивного погружения в процесс профессионального развития и решения бизнес-задач были приглашены реальные практики, в том числе преподаватели и эксперты из ведущих вузов России и бизнес школ, таких как школа управления Сколково, корпоративная академия Росатома и другие. В программе «Лидеры производительности» задействованы свыше 100 экспертов и преподавателей. Максимально разнообразная программа обучения позволяет получить знания и навыки не только по повышению производительности труда, но и опыт, который никогда не встретишь в повседневной жизни.

Помимо основных образовательных модулей, на церемонию награждения участников приглашаются интересные эксперты и спикеры. Они делятся собственным жизненным опытом, как справляются с задачами и достигают высоких целей.

Так в завершении первого модуля перед участниками программы выступил Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт Российской Федерации и первый в мире учёный — командир космического корабля Сергей Рязанский. Он рассказал о подходах к работе команды в космосе, как они могут помочь в работе с коллективом на Земле и о том, почему так крайне важно установить правила в командной работе.

В конце обучения экспертная комиссия определила лучшие проекты по повышению производительности труда на предприятии. Все участники получили дипломы о профессиональной переподготовке по программе «Лидеры производительности».

Напомним, что обучающая программа «Лидеры производительности» реализуется в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Нацпроект нацелен на стимулирование предприятий к повышению производительности труда, снятие лишних административно-регуляторных барьеров и развитие экспортного потенциала. Для выполнения этих задач и проводится обучение и стажировка управленческих кадров.

Всего в этот проект на данный момент было вовлечено боле 100 средних и крупных несырьевых предприятий.

Завод ЖБК-1 стал первым строительным предприятием в стране, включившимся в нацпроект.

Накануне Минэкономразвития назвало регионы-лидеры нацпроекта по производительности труда. В числе лидеров - Белгородская область.


11.10.2019
Возврат к списку



Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.