Интернет-магазин

В гостях у Медицинского центра ЖБК-1

В гостях у Медицинского центра ЖБК-1

            Воспитанники Разуменского дома детства продолжают знакомиться с подразделениями и дочерними предприятиями своего учредителя – Корпорации ЖБК-1. В этот раз они познакомились с работой необычного для строительного холдинга предприятия – ООО «Медицинский центр ЖБК-1». Эта организация выросла из небольшого здравпункта до современного лечебно-оздоровительного медицинского центра. Знакомство со своим предприятием для воспитанников провёл его директор Рыжков Михаил Гаврилович. Он рассказал об истории создания центра, о задачах, которые стоят на сегодняшний день перед его работниками. В своём рассказе Михаил Гаврилович вспомнил историю, с чего начинался медицинский центр: у истоков создания этого предприятия стоял Виктор Александрович Шейченко, который более 50 лет отдал становлению медицинской службы ЖБК-1. Его преемником на этом посту стал М.Г. Рыжков.

ЖБК-1. Тренажерный зал кинезетерапии.jpg


            Детям показали современные кабинеты, где проводят приём врачи Медцентра: терапевт, андролог-уролог, пульмонолог, гинеколог, врач функциональной диагностики, невролог, кардиолог и другие. Они посетили врачебные, физиотерапевтические кабинеты. Медицинские сестры Медцентра показали все аппараты в действии, рассказали, как они работают и сделали желающим кардиограмму. Особый интерес у ребят вызвала уникальная сухая углекислотная ванная «Реабокс». Михаил Гаврилович объяснил детям при каких заболеваниях нужно использовать эту процедуру, а самое главное ее назначение – это профилактика различных заболеваний.


ЖБК-1. Медцентр. Возле кабинетов врачей.jpg


            Пожалуй, самая главная часть встречи была посвящена теме здорового образа жизни. Как поддерживать свой организм в хорошем состоянии, почему стоит отказаться от вредных привычек, почему быть здоровым выгодно, как на ЖБК-1 сотрудники готовятся и сдают нормы ГТО – на все эти и многие другие вопросы ответил ребятам директор Медицинского центра.


ЖБК-1. Медцентр. Ребята Разуменского дома детсва пробуют свои силы на тренажерах.jpg

            Во второй части встречи воспитанники посетили зал кинезитерапии, оборудованы специальными тренажерами доктора Бубновского. Ребята узнали, что кинезитерапия – это метод лечения костно-мышечной системы с помощью движений без использования медицинских препаратов. В основе метода лежит система упражнений, которые рекомендовано выполнять на данных тренажерах. У сотрудников Корпорации ЖБК-1 есть уникальная возможность восстанавливать и укреплять своё здоровье по методу кинезитерапии. Дети проявили большую заинтересованность к этой теме и смогли опробовать тренажеры в действии.


ЖБК-1. Медцентр. Изучаем аппарат УЗИ.jpg


В завершение состоялось чаепитие, во время которого воспитанники обсудили увиденное и поделились впечатлениями с сотрудниками Медицинского центра ЖБК-1.


ЖБК-1. Медцентр. Физиопроцедуры.jpg

13.02.2019
Возврат к списку



Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.