Интернет-магазин

В преддверии Пасхи воспитанники Разуменского дома детства украсили 3-х метровое яйцо в Белгородском районе

В преддверии Пасхи воспитанники Разуменского дома детства украсили 3-х метровое яйцо в Белгородском районе

Нанести узор на арт-объект помогли сотрудники корпорации ЖБК-1.

 

По традиции в преддверии Пасхи в посёлке Разумное Белгородского района воспитанники дома детства украшают трёхметровое яйцо, расположенное на кольце при въезде. Эскиз рисунка дети придумали сами, а вот украшать трёхметровый арт-объект им помогают их наставники – сотрудники корпорации ЖБК-1. По технологии узор переносят на самоклеящуюся плёнку, а потом после того, как поверхность зачистят, изображение клеят на само яйцо. Плёнка рассчитана на разные погодные условия, поэтому и в дождь, и в солнечный день «нарядное яйцо» будет радовать жителей Разумного и всех, кто проезжает мимо по трассе.

 

«Для детей это интересный творческий процесс и самореализация. Для местных жителей – важная традиция. Это своеобразный ритуал, который объединяет всех нас и готовит ко встрече светлого праздника Воскресения Христова», – сообщили в компании.

 

Воспитанники Разуменского дома детства всегда с большим удовольствием участвуют в подобного рода активностях. Ребятам нравится сам процесс: поиск интересного узора, совместное обсуждение проекта и ощущение сопричастности к общему делу.

 

Корпорация ЖБК-1 – учредитель Разуменского дома детства. Без малого 30 лет компания курирует учреждение, заботится о детях. За это время воспитание и поддержку получили почти 400 сирот. Многие выпускники успели создать свои семьи и уже своим детям передают знания и любовь к традициям.

 

Фото

22.04.2022
Возврат к списку



Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.