Интернет-магазин

Воспитанники Разуменского дома детства победили в областном конкурсе «Стартбатл»

Воспитанники Разуменского дома детства победили в областном конкурсе «Стартбатл»

Конкурс состоялся в конце октября на базе государственного бюджетного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр подготовки и постинтернатного сопровождения выпускников «Расправь крылья». Он стал уже традиционным и проводится ежегодно среди воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


6(1).jpg


Основная цель конкурса – оценка готовности воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей к самостоятельной жизни. Каждый ребенок на практике показал уровень своей готовности к самостоятельной жизни.


7.jpg


В этом году «Старбатл» проводился по теме: «Путешествуем вместе». При прохождении конкурсных объектов - рингов, ребята продемонстрировали навыки самообслуживания, самоорганизации, умение самостоятельно принимать решения без подсказок старших наставников.

Во время подготовки домашнего задания, а именно, составления сюжетов для конкурса «Живых фотографий», ребята с воодушевлением показали не только свои географические познания, но и творческие способности. На суд жюри и для всех участников Стартбатла команда ЧУ «Разуменский дом детства» подготовила кругосветное путешествие по шести частям света, с помощью пантомимы были изображены самые популярные представители фауны каждого материка, и публика с удовольствием их угадывала.


DSCN7904.jpg


Наиболее привлекательным ребят оказался ринг «Путешествие с комфортом», они сами выбрали страну для своего путешествия – Францию, определили верный и доступный по цене маршрут путешествия в столицу Франции – Париж.

Одновременно с конкурсом среди воспитанников проходило соревнование среди сопровождающих педагогов, а именно: каждый воспитатель, получив информацию, куда едут его воспитанники приготовил популярное блюдо этой страны, а ребята успешно угадали результат работы своего воспитателя, чем еще добавили балов своей команде.

Команда ЧУ «Разуменский дом детства» заняла I место и стала победителем Стартбатла 2018 - «Путешествуем вместе». Чемпионы – Дана, Вячеслав, Игорь и Юрий. Ребята показали не только знания в различных областях знаний, но и умение применять их на практике.


DSCN7976.jpg

23.11.2018
Возврат к списку



Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.