Интернет-магазин

Воспитанники Разуменского дома детства – призеры фестиваля «Созвездие»

Воспитанники Разуменского дома детства – призеры фестиваля «Созвездие»

По-настоящему звездным стало выступление творческих коллективов Разуменского дома детства на ежегодном областном конкурсе творчества детей-сирот «Созвездие».

Девиз фестиваля этого года – «Твори добро другим во благо!». Воспитанники Разуменского дома детства подготовили концертные номера по теме для выступления в 4 номинациях: авторское слово, хореография, вокал, а также особая номинация «Доброе сердце - доброму дому!», в которой участвуют педагоги вместе с детьми. Все номера заняли призовые места конкурса. Это невиданный «звездный дождь» за несколько лет участия дома детства в «Созвездии».

Шестилетний Михаил представил стихотворение «Дружок», которое написал совместно с детьми своей группы-семьи, и стал победителем в конкурсе авторских стихотворений. Театральный коллектив подготовил театральную зарисовку «Как смайлики дружбу искали» и занял 2 место в своей номинации. Здесь блистали юные артистки Марина и Настя. Их пригласили заниматься в театральной студии Центра культурного развития поселка Разумное. Хореографический ансамбль старших воспитанниц с композицией «Вставай!» стал третьим среди танцевальных ансамблей. Для многих девушек это был сценический дебют. Было много волнений, а от этого – старание и успех. Вокальный дуэт медсестры Валерии Николаевны Хрусловой и воспитанницы третьей семьи Екатерины стал лауреатом в номинации «Доброе сердце - доброму дому!».

Особые слова благодарности – руководителям коллективов. Это хореограф Елена Вячеславовна Хруслова, музыкальный руководитель Евгения Николаевна Баранова, воспитатель Светлана Васильевна Помогаева. Победа детей – это их профессионализм, труд и настойчивость.

Юных артистов пришли поддержать наставники – работники службы недвижимости Корпорации ЖБК-1. Выступать легче и приятнее, когда в зале присутствуют родные люди и болеют за ребят. Не только громкие аплодисменты, а ещё и сладкие угощения от Корпорации ЖБК-1 стали приятным подарком для детей. Особенно радовался маленький Михаил. В силу особенностей здоровья ему нельзя есть «обычные» сладости. Сотрудники службы недвижимости, учитывая это, приготовили для него особые угощения, которые раньше он никогда не пробовал. Маленький чемпион был удивлен и доволен. Этот день принес много радости и участникам, и наставникам. Поздравляем ребят с победами в конкурсе!

20.09.2019
Возврат к списку



Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.