Интернет-магазин

Воспитанники Разуменского дома детства узнали о творческих профессиях на ЖБК-1

Воспитанники Разуменского дома детства узнали о творческих профессиях на ЖБК-1

В начале апреля Корпорацию ЖБК-1 вновь посетили старшие воспитанники Разуменского дома детства. Напомним, в рамках проекта профессионального самоопределения будущих выпускников «Моя профессия – моё будущее» ребята посещают предприятия и подразделения Корпорации ЖБК-1 с целью знакомства с разными профессиями. Они уже «примеряли» на себя различные рабочие профессии, а также познакомились с работой медиков, кондитеров, риелторов. На этот раз в гости их пригласили рекламная служба и редакция корпоративной газеты и радио.


Воспитанникам предстояло узнать всё о работе маркетолога, дизайнера, специалиста компьютерной графики, специалиста по изготовлению наружной рекламы, журналиста. Начальник рекламного отдела Ю. В. Сырвачева рассказала ребятам о деятельности рекламной службы на предприятии, о важности рекламы в работе Корпорации, о том, какие нужны знания и умения, чтобы работать по специальностям маркетолог, специалист по рекламе. Они узнали также как проводится работа по продвижению нашего предприятия в социальных сетях, как выстраивается имидж Корпорации и почему эта работа важна. Далее дети познакомились с работой дизайнера, узнали, как работать в графических редакторах, и как с их помощью реклама приобретает красивый красочный вид. Не меньший интерес у ребят вызвала работа специалиста компьютерной графики, который рассказал про специфику своей работы и познакомил их с оборудованием под названием плоттер. Плоттер – это устройство для печати графической информации на широкоформатном носителе. Дети узнали, что в наши дни печать на плоттере – привычная часть полиграфической сферы. Они смогли выбрать для себя изображения и напечатать их на плоттере. Потом с этими напечатанными рисунками воспитанники отправились в мастерскую к специалисту по изготовлению наружной рекламы. Здесь они узнали, как делаются баннеры и другие виды наружной рекламы, а также смогли сами попробовать вырезать свои картинки. Практическую часть ребята выполняли с большим увлечением. Полученные картинки они забрали себе на память. С интересом гости посетили редакцию газеты. Редактор «Нашей газеты» М.В. Кот рассказала ребятам, что на предприятии уже более 20 лет выпускается корпоративная газета. Они узнали, что это важный источник информации о делах Корпорации как для работников, так и для наших клиентов. Газета освещает все события, происходящие в Корпорации ЖБК-1, имеет много рубрик, в которых рассказывает о производстве, о выпускаемой продукции, строительстве, недвижимости, здоровом образе жизни, корпоративной культуре и многом другом, а также ведет диалог с читателями. Дети узнали, что работа журналиста заключается в том, чтобы узнавать и анализировать нужную информацию и уметь с помощью статей донести ее до читателей. Кроме этого, в Корпорации ЖБК-1 уже более двух лет вещает корпоративное радио. С большим интересом ребята узнали, как происходит запись эфиров, как готовятся программы, что необходимо знать и уметь, чтобы работать радиоведущим. Посетили радиостудию, где проводится запись. И, конечно же, каждый желающий смог попробовать себя в роли радиоведущего. Звонкими голосами с выражением они попробовали прочитать выпуск новостей ЖБК-1. А потом посмотрели, как обрабатываются эти записи и как монтируется программа.


После мастер-классов состоялось традиционное чаепитие, на котором ребята поделились своими впечатлениями, задавали много вопросов, на которые сотрудники рекламного отдела и редакции с удовольствием отвечали и делились опытом. Воспитанники дома детства пришли к одному выводу, что все эти профессии объединяет творчество, и каждая из них интересна по-своему. 

Фото

23.04.2019
Возврат к списку



Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.