Интернет-магазин

Ярмарка вакансий на ЖБК-1

Ярмарка вакансий на ЖБК-1 Корпорация ЖБК-1 провела День открытых дверей. День открытых дверей на базе ЖБК-1 - уже традиционное мероприятие. Вот и в этом году, 6 марта, в Корпорации прошла встреча студентов БГТУ им. В.Г. Шухова и Строительного колледжа с работниками предприятия.
Как объяснил начальник кадровой службы, Виталий Александрович Ландин "основная цель мероприятия - найти перспективных ребят, которые по прохождении преддипломной практики смогут набраться опыта и зарекомендовать себя для дальнейшей работы на предприятии, а также это прекрасная возможность узнать специфику такой работы изнутри и пообщаться с мастерами своего дела." Кроме того, в условиях непрерывно развивающегося и расширяющегося производства такие "ярмарки" - отличный шанс как для студентов, которые смогут получить работу практически сразу после окончания учебного заведения, так и для Корпорации, которая сможет "воспитать" профессионалов.
Важность практики при подготовке компетентных работников подчеркнула и доктор технических наук, профессор БГТУ им. Шухова Лилия Хасановна Загороднюк: "Мне очень приятно, что ЖБК-1 позволяет нашим студентам познакомиться с производством, ведь только с помощью практики мы можем подготовить хороших специалистов".
Дмитрий Анатольевич Малюта, директор строительного комплекса ЖБК-1, и сам когда-то был студентом "технолога". Он рассказал выпускникам о своем профессиональном пути и пожелал "делать не для галочки, а работать и добиваться результата".
"Сейчас в вашей жизни тот период, когда наступает время показать все свои знания, умения и навыки, а также выбрать "свое" направление, а это гораздо сложнее, чем все годы обучения в университете, однако наша Корпорация поможет вам воплотить свои мечты в реальность", - обратился к студентам главный технолог Завода ЖБК-1 Сергей Павлович Новиков.
После открытия мероприятия и выступления работников гостям показали фильм об успехах Корпорации за прошедший год и провели экскурсию по территории завода во главе с опытными мастерами из разных цехов.
Студенты поделились своими впечатлениями: "Экскурсия еще не началась, но мы уже узнали немало новой информации, например, что Завод ЖБК-1 производит тротуарную плитку, кроме того, сегодняшняя встреча - отличный повод задаться новыми целями и понять, что из себя представляет работа на производстве", рассказали магистранты "технолога".
Екатерина, студентка строительного колледжа: "Очень интересно побывать на производстве, увидеть, как это выглядит в реальности, а не на картинках в книжках, я рада, что у нас есть возможность увидеть все это своими глазами и определить свои желания и цели. Корпорация ЖБК-1 - это шанс на трудоустройство, и мне кажется, что это хорошая возможность, особенно для начинающих специалистов".
DSC_0361.JPG DSC_0380.JPG DSC_0408.JPG DSC_0393.JPG
11.03.2018
Возврат к списку



Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.