Интернет-магазин

Завод ЖБК-1 и Строительная компания ЖБК-1 – предприятия высокой социальной эффективности

Завод ЖБК-1 и Строительная компания ЖБК-1 – предприятия высокой социальной эффективности

Предприятия стали призёрами муниципального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Церемония награждения победителей и призёров муниципального тура и регионального этапа конкурса прошла 28 января в городской администрации.

В этом году впервые прошёл муниципальный тур. Его победителями и призёрами стали 11 организаций. На региональном этапе лучшими признали 6 предприятий.

Завод ЖБК-1 занял 2 место в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы».

Строительная компания ЖБК-1 удостоилась 3 места в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы».

На ЖБК-1 вопросам здоровьесбережения уделяется повышенное внимание. На предприятии более 10 лет реализуется проект «Здоровье». Был создан свой Медицинский центр, где без отрыва от производства работники получают квалифицированную медицинскую помощь, диагностические исследования, физиотерапевтические процедуры. Действует свой физкультурно-оздоровительный комплекс. Ежегодно около 200 сотрудников сдают нормативы ГТО. Для занятий лечебной физкультурой были открыты залы кинезитерапии, оснащенные специальными тренажерами. Внедрена и реализуется программа отказа от курения. Все эти мероприятия позволяют снижать заболеваемость на предприятии более чем на 30%.

В сегодняшних условиях для минимизации последствий пандемии на предприятии реализуется целый комплекс мер. В подразделениях установлены рецеркуляторы, обеззараживающие воздух, большое внимание уделяется противоэпидемическим мероприятиям, проводится тестирование сотрудников на COVid за счет предприятия, ведется онлайн консультирование больных врачами и др.





Фото

29.01.2021
Возврат к списку



Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.