Интернет-магазин

Завод ЖБК-1 — победитель открытого форума по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зеленая столица 2019» в номинации «Вазоны в озеленении»

Завод ЖБК-1 — победитель открытого форума по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зеленая столица 2019» в номинации «Вазоны в озеленении»

Завод ЖБК-1 принял участие в открытом форуме по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зеленая столица 2019», который проходил с 16 по 19 мая.


«Зелёная столица» — ежегодный праздник для белгородцев, а также одно из значимых событий культурной жизни Черноземья. В этом году форум посвящён теме – тактический урбанизм. Это движение в области городского дизайна и проектирования, которое базируется на локальном изменении городской среды с вовлечением местных жителей в процесс преобразований. В центре внимания - городской двор и его составляющие.


В деловой части форума обсуждались  такие темы  как безбарьерная среда, малые архитектурные формы, детское игровое оборудование и спорткомплексы, вертикальное озеленение и освещение, велопарковки и даже городской огород.


В рамках форума проходил конкурс ландшафтных композиций. ОАО «Завод ЖБК-1»  в номинации «Вазоны в озеленении» представил инсталляцию под названием «Природа в кубе».


Комбинация из скамьи и вазонов из железобетона, кубов из клееного бруса, зеленого самшита выглядела гармонично. Простые формы подчеркнули уникальность работы. Стилизованная ландшафтная композиция разработана как место отдыха людей и может украсить как городское пространство, так и дворовую территорию.


Экспозицию ЖБК-1 посетили губернатор Белгородской области Е.С. Савченко, мэр г. Белгорода Ю.В. Галдун.


По итогам конкурса  инсталляция ЖБК-1 «Природа в кубе» стала победителем, получив диплом 1 степени.

Фото

20.05.2019
Возврат к списку



Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.