Интернет-магазин

ЖБК-1 будет курировать детей-сирот, получивших квартиры в декабре

ЖБК-1 будет курировать детей-сирот, получивших квартиры в декабре

Специалисты ЖБК-1 посетили ребят, получивших в декабре ключи от квартир, построенных Корпорацией в рамках реализации мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот.

Как подрядчик ЖБК-1 несет гарантийные обязательства по построенным объектам.

Узнав о том, что у ребят появились проблемы,   специалисты выехали для того, чтобы разобраться в ситуации.

В некоторых квартирах обнаружили технически неправильную эксплуатацию отопительных приборов. Не все ребята полностью переехали в новые квартиры, поэтому как рачительные хозяева они, снижая расход газа, понижали температуру. Температура котлов зачастую находится на недопустимо низком уровне, помещения не проветриваются, отсюда – повышенная влажность и конденсат, что может спровоцировать нежелательные последствия вплоть до появления плесени. Специалисты ЖБК-1 разъяснили ребятам, почему так важно поддерживать рекомендованную температуру, показали как грамотно пользоваться котлами, как правильно проветривать помещения. Для дополнительной вентиляции принято решение установить в комнатах на окна специальные автоматические клапаны Aereco, которые позволяют принудительно обеспечивать приток свежего воздуха, независимо от присутствия хозяина в доме. Бригада сотрудников уже приступила к тщательному обследованию каждой квартиры и устранению последствий повышенной влажности в помещениях. Ребята внимательно выслушали специалистов и выразили интерес к регулярным консультациям по возникающим вопросам.

 

«Мы поняли, что ребятам многие моменты нужно разъяснять, - отметил начальник УКС ЖБК-1 Н.Г.Долгополов. – Им нужно немного помочь стать более самостоятельными, акцентировать внимание на важных вопросах. Теперь этим продолжат заниматься наши специалисты».

 

Напомним, в рамках реализации мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот корпорация «ЖБК-1» построила дома в п. Беловское Белгородского района и передала их администрации региона. Каждый из новоселов получил квартиру площадью 33 кв. м. и земельный участок площадью 2 сотки. Все квартиры с отделкой «под ключ». Всего в прошлом году построено 8 домиков, из них семь 4-квартирных и один 2-квартирный.

Фото

15.02.2021
Возврат к списку



Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.