Интернет-магазин

ЖБК-1 на форуме "Зеленая столица"

ЖБК-1 на форуме "Зеленая столица" Сегодня начал свою работу  второй архитектурный форум  «Зеленая столица». В этом году форум посвящён теме парков и общественных пространств. На форуме представлены конкурсные ландшафтные композиции на тему Победы, арт-объекты, инсталляции и детские ландшафтные проекты. На деловой программе спикеры и участники обсудят немало важных вопросов, касающихся облагораживания городов для жизни.
ОАО "Завод ЖБК-1"  участвует в этом конкурсе в  двух номинациям.
В номинации «Велоинсталляция» представлен оригинальный арт-объект «Гармония» в виде велосипеда со скамьями примирения в колесах. Эта идея была навеяна мыслями об объединении здорового образа жизни, взаимопонимания, дружбы и любви в обществе.
DSC_0771.JPG

В номинации  на тему Победы представлена ландшафтная композиция, которая представляет собой единую цельную инсталляцию, состоящую из нескольких архитектурных элементов. Центральным объектом является Звезда, справа от которой находятся три куста сирени. Площадку обрамляют бетонные скамьи. Композиция как бы приглашает окунуться в атмосферу прошлого, вспомнить и поблагодарить тех, кто жизнь отдал за будущие поколения. На переднем плане контурно изображены силуэты деда и внука, как символ преемственности поколений, память о тех, кто защищал нашу Отчизну и обеспечил мирное неба над головой в наши дни.
DSC_0796.JPG

Воспитанники Разуменского Дома Детства представили на конкурсе свой ландшафтный проект.
DSC_0806.jpg
В числе первых посетителей форума были руководители города и области: губернатор Белгородской области Евгений Савченко, члены Правительства региона, мэр Белгорода Константин Полежаев, главы муниципалитетов.
DSC_0781.jpg
Форум  «Зелёной столицы» будет проходить в парке Победы и на новой набережной Белгорода  до 20 мая.  Все гости и участники форума смогут полюбоваться выставочными садами, принять участие в конкурсах, костюмированном велопараде,  зарядиться хорошим настроением и просто отлично провести время! 
17.05.2018
Возврат к списку



Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.