Почетное звание «Дом образцового содержания» получил дом Корпорации ЖБК-1

Почетное звание «Дом образцового содержания» получил дом Корпорации ЖБК-1

Почетное звание присвоено многоквартирному жилому дому №7 по улице Вересковая в ЖК «Новая Заря» в посёлке Разумное. Этот 5-этажный дом был построен Корпорацией ЖБК-1 пять лет назад, его содержит «Жилищное управление ЖБК-1», в нем проживает более 300 человек, большинство из которых принимает активное участие в работе по благоустройству дома и придомовой территории.


Отметим, что это уже второй дом Корпорации ЖБК-1, который был удостоен этой высокой оценки. В 2017 году звание «Дом образцового содержания» было присвоено многоквартирному дому № 15 по улице Газовиков в Микрорайоне «Новый-2». Всего в Белгородской области четыре таких дома, а по всей стране не более ста.


14 марта на торжественную церемонию награждения знаком отличия дома образцового содержания прибыли председатель общественного совета при Министерстве строительства и ЖКХ РФ – председатель наблюдательного совета Фонда содействия  реформированию ЖКХ  С.В.Степашин, генеральный директор - председатель правления Фонда содействия реформированию ЖКХ К. Г. Цицин, губернатор Белгородской области Е.С. Савченко, заместитель губернатора Белгородской области - начальник ЖКХ Белгородской области К.А. Полежаев, глава Администрации Белгородского района А.Т. Попков. От Корпорации ЖБК-1 в церемонии приняли участие председатель Совета директоров ОАО «Завод ЖБК-1» Ю.А. Селиванов, исполнительный директор ООО «Управляющая компании ЖБК-1» Г.Ю. Абрамова.


С.В. Степашин поздравил жильцов с этим знаменательным событием: «Хочу поблагодарить жителей этого дома за их отношение к общему имуществу, своему дому, прилегающей территории. Многое зависит от собственников жилья. По вашему дому видно, что вы создаете и поддерживаете чистоту, комфорт и уют на своей территории. Считаю, что все должны к этому стремиться, чтобы таких домов по стране становилось все больше».


«Сегодня важное событие: очередной дом в Белгородской области удостаивается такого почетного статуса. Этого удалось добиться благодаря тому, что дом был построен надежными строителями – Корпорацией ЖБК-1, а также слаженной работе Управляющей компании и собственников жилья, которые принимают активное участие в жизни дома. Важно, что совместными усилиями вы украшаете свое жизненное пространство и улучшаете качество жизни» - сказал глава региона Е. С. Савченко.


Знак отличия «Знак качества ЖКХ» и фасадная табличка с надписью «Дом образцового содержания» были торжественно вручены председателю совета многоквартирного дома №7 по улице Вересковой Екатерине Боевой. Теперь на фасаде здания будет размещена табличка, свидетельствующая о том, что именно здесь живут активные неравнодушные люди, содержащие свой дом и двор в чистоте и уюте.


Екатерина Боева от лица всех жителей дома поблагодарила почетных гостей за высокую оценку проделанной работы. Она отметила, что добиться таких результатов удалось благодаря труду жильцов совместно с «Жилищным управлением ЖБК-1», которое обслуживает этот дом. Управляющая компания во всем содействует жильцам и помогает поддерживать чистоту и порядок. «Я рада, что с помощью ЖНК ЖБК-1 моей семье удалось приобрести здесь трехкомнатную квартиру.  Мне нравится, что мы живем в таком благоустроенном районе. Рядом с домом достраивается школа, развивается инфраструктура. Для меня, как мамы двоих детей, это очень важно. Мы будем стараться поддерживать высокое звание дома образцового содержания».


Напомним, звание «Дом образцового содержания» присваивается при выполнении нескольких условий. Это наличие старшего по дому, домового совета и их активное участие в работе с населением по благоустройству и озеленению придомовых территорий, поддержанию чистоты и порядка в подъездах, в местах общего пользования, проведение собраний жильцов и прочее.


Собственность – это не только права, но и обязанности. Каждый житель своего дома должен понимать, что он в ответе за своё жильё. Жители дома №7 по улице Вересковой хорошо это понимают. Их труд – положительный пример и образец для подражания.


Вручение знака
Повесили награду
Подъезд
Поздравления от губернатора Белгородской области Евгения Степановича Савченко
Образцовые почтовые ящики в подъезде
Образцовый подъезд дома
Почетные знаки, награда для дома образцового содержания


В 2017 году получил звание «Дом образцового содержания» многоквартирный дом № 15 по улице Газовиков в Микрорайоне «Новый-2» (фото из архива).


«Дом образцового содержания» мкр. Новый 2017 Образцовый подъезд

«Дом образцового содержания» мкр. Новый 2017 Поздравления

«Дом образцового содержания» мкр. Новый 2017
Дата публикации: 18.03.2019
Возврат к списку

Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.