Новый детский сад в микрорайоне «Новая заря» готов к открытию

Новый детский сад в микрорайоне «Новая заря» готов к открытию 4 июня учреждение посетил губернатор Белгородской области Евгений Савченко. 

Детский сад «Тропинка детства» построила Корпорация ЖБК-1 в рамках нацпроекта «Демография». Он расположен в микрорайоне «Новая заря» в массиве «Разумное 54». Двухэтажный детский сад общей площадью более 6,5 тыс. кв. метров построили за год. На возведение объекта было направлено порядка 275 млн рублей. Дошкольное учреждение рассчитано на 350 детей.

Делегация Корпорации ЖБК-1 во главе с генеральным директором Александром Селивановым провели экскурсию по детскому саду губернатору Евгению Савченко. Глава региона смог убедиться, что здесь созданы все условия для комфортного пребывания малышей и их успешного развития. Кроме этого, новое дошкольное учреждение отличается от других технологическим оснащением и концепцией. В нем продумано все до мелочей, чтобы обеспечить детям и их родителям комфорт и безопасность.

В детском саду предусмотрено 16 групп, есть музыкальный и спортивный залы, развивающие и игровые комнаты, большие рекреации с тематическими зонами. Учреждение укомплектовано современным спортивным и игровым оборудованием, качественной мебелью, технологически оснащены пищеблок и прачечная.

Детский сад соответствует всем требования техники безопасности: каждая группа оборудована аудиодомофонами, а также системой контроля и управления доступом. Из каждой группы есть отдельный дополнительный выход на улицу. По периметру ведется видеонаблюдение, а для удобства родителей здание оснащено навигацией. В здании индивидуальное автономное обеспечение тепла и горячей воды за счет собственной котельной.

Предусмотрел застройщик ЖБК-1 и наличие безбарьерной среды: главный вход и отдельные входы в группы по периметру с первого этажа организованы «с земли», отсутствуют бордюры и выступающие элементы.

На территории детсада просторные детские площадки с яркими и удобными игровыми комплексами, беседками с навесом, уличной мебелью, площадка для изучения правил дорожного движения, метеоплощадка, министадион с зонами для игры в футбол и баскетбол и трибунами для родителей. Кроме того, на территории имеются две парковки и колясочная.

Застройщик применил интересные проектные решения. На территории расположен собственный амфитеатр, в котором можно проводить мероприятия на открытом воздухе.

Изюминка детского сада – ночная тематическая подсветка, меняющаяся в зависимости от времени года. Это единственное в Белгородской области образовательное учреждение, оснащенное подобными технологиями.

Кроме прочего, применены новшества, которые не использовались ранее. Внедрена система рециклинга дождевой воды, когда вода с крыши аккумулируется в специальных емкостях и используется для полива в засушливое время.

Отметим, что перед детским садом организован бульвар, который связывает его с построенным ранее жилым комплексом, а в непосредственной близости находится остановка общественного транспорта. Вся территория озеленена – высажены деревья, кустарники, засажены газоны и клумбы.

В строительстве детского сада использованы качественные строительные материалы Завода ЖБК-1 – керамзитобетонные блоки, плиты перекрытий, лестничные марши, тротуарная плитка, экологичные деревянные окна и др.  

Путёвки в «Тропинку детства» уже практически реализованы, группы укомплектованы. Детский сад готов встречать своих маленьких воспитанников.



Дата публикации: 09.06.2020
Возврат к списку

Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.