Интернет-магазин

1500 квартира от застройщика ЖБК-1 – для пайщика ЖНК!

1500 квартира от застройщика ЖБК-1 – для пайщика ЖНК!

Жилищный накопительный кооператив ЖБК-1 приобрел полуторатысячную по счету квартиру, построенную ЖБК-1.

 

Ключи от юбилейной для кооператива квартиры получила семья Евгения и Екатерины Фроловых. Жилье приобретено благодаря ЖНК ЖБК-1 и располагается в активно развивающемся микрорайоне «Новая Заря».

 

Основной принцип приобретения недвижимости через кооператив «ЖБК-1» – накопление не денег, а квадратных метров. Их стоимость фиксируется и в дальнейшем не подвергается инфляции. Такой подход – это реальные гарантии для участников кооператива. Кроме того, на улучшение жилищных условий можно использовать средства материнского капитала. Пребывание в кооперативе для участника делится на две стадии: накопления и погашения. То есть для начала необходимо накопить на половину от стоимости квартиры, чтобы кооператив приобрел её участнику. После этого пайщик переходит на стадию погашения остатка. При этом условия максимально удобные в сравнении с ипотечным кредитом: выплата равными долями под 5% годовых ежемесячно.

 

«Корпорация ЖБК-1 является надёжным партнёром кооператива. За 12 лет существования ЖНК его участниками стали почти 8 тыс. человек. За это время было передано 1500 квартир. Если образно представить, это будет около 20-ти многоэтажных многоквартирных домов», - отметил генеральный директор ООО СЗ «Управляющая компания ЖБК-1» Александр Селиванов.

 

Пайщиком может стать любой желающий в возрасте от 16 лет. При регистрации – минимум документов и сложностей. Покупатели избавлены от необходимости подтверждать свои доходы, оформлять страховки и привлекать поручителей или созаемщиков. Для вступления в кооператив нужны только паспорт, ИНН и страховой полис. Жилищные накопительные кооперативы - это решение для тех людей, кому банки не выдают ипотеку. Например, это могут быть те, кто недавно сменил место работы, самозанятые и другие работники с нефиксированными доходами. Накопительный кооператив доступен для большинства граждан с различным уровнем дохода и жизненными обстоятельствами.




Дата публикации: 26.05.2021
Возврат к списку

Новости

Подпишитесь на нас в соцсетях

*Поля, обязательные для заполнения.